Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
868 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Авторское право

При издании книги, нужно оговаривать, в договоре, свое авторство? Или оно автоматически фиксируется в исходных данных?

Можно ли отдавать в печать свое произведение без договора?

23 Декабря 2012, 14:18, вопрос №33727 Анна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лисейкин Владимир Анатольевич
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Автором результата интеллектуальной деятельности признается гражданин, творческим трудом которого создан такой результат (ст. 1228 ГК РФ). Без договора отдавать своё произведение не стоит, т.к. любые отношения м/у физическими лицами и юридическими лицами фиксируются договором. Во избежании дальнейших многолетних разбирательств и мытарства по судам.

    Спасибо!

    23 Декабря 2012, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats