8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Консультация по уголовному делу

У меня действующая судимость осталось год условно и меня поймали с марихуаной.взяли подписку о не выезде перед новым годом и сказали придти после нового года. могут ли меня отправить в сизо если я приду в отдел полиции?

05 января 2014, 07:17, Денис, г. Москва
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис. Вам дадут реальный срок лишения свободы, за рецидив преступления.

05 января 2014, 14:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Худяков
Евгений Худяков
Юрист, г. Москва

Если возбуждено уголовное дело и Вам избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде, а Вы не будете являться по вызову, Вам точно поменяют меру пресечения на заключение под стражу, Ваше присутствие при этом будет не обязательным. Можете потом быть подвергнуты аресту в самый неожиданный для себя момент.

05 января 2014, 14:46
0
0
0
0
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Юрист, г. Челябинск

Денис! Обратитесь к хорошему адвокату. Возможны варианты исполнения приговоров самостоятельно без отмены условного осуждения.

05 января 2014, 14:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
При ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемым Минеевым заявлено письменное ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства
Органами предварительного следствия Минеев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ. При ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемым Минеевым заявлено письменное ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. В своем ходатайстве он указал, что вину в совершении преступления признает полностью, согласен с предъявленным обвинением, ходатайство заявлено им после проведения консультации с защитником. Единственное, с чем он не согласен – это с размером гражданского иска. Подлежит ли уголовное дело в отношении Минеева рассмотрению в особом порядке судебного разбирательства? Кто и в какой момент должен принять решение о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства?
15 января, 16:25, вопрос №2961338, влад, г. Нижний Новгород
1 ответ
Побои
Обращение 22.04.19 г в СУ СК по области: уголовное дело изъято из Демидовского отдела и передано 23.04.19 в областной отдел СК по расследованию особо важных дел 13
6 апреля 2019 года в Демидовском лесу Смоленской области во время празднования дня рождения одного из участников компании из 13 человек, 16-летний подросток Влад Бахов в состоянии сильного алкогольного опьянения ушел в лес. 29 января 2020 года добровольцами ПСО "Сальвар" в лесу были обнаружены останки подростка. С первого дня пропажи все свидетели по этому делу активно сотрудничали со следствием, с ними был проведен ряд психофизиологических экспертиз с привлечением специалистов из ЦА СК России. Следователи-криминалисты первые дни сутками работали на месте происшествия, в поисковой операции принимали участие сотрудники правоохранительных органов, МЧС, Росгвардия, добровольцы ПСО «Сальвар» и «Лиза Алерт», водолазы и просто неравнодушные люди. Стоит отметить,что Иван Фадеев,отчим погибшего подроста,"закрыл" для себя лес уже через две недели после начала поисков и адвокаты семьи Фадеевых-Баховых завалили правоохранительные органы многочисленными обращениями и ходатайствами. 1. Обращение 10.04.19 через депутата Госдумы в СУ СК по области: дело находится на особом контроле следственного управления СК 2. Обращение 15.04.19 в СУ СК по области: 7 апреля в 13:00 возбуждено дело в СК РФ по рапорту участкового местного МВД, 07.04.19 произведён осмотр места: следов крови, борьбы, волочения не обнаружено. 3. Обращение 15.04.19 к Уполномоченному по правам человека в Смоленской области: организованы масштабные поиски, и дело находится на контроле Уполномоченного 4. Обращение 16.04.19 в администрацию Президента: перенаправлено в СК РФ 5. Обращение в апреле 19 г в приёмную Президента по области: перенаправлено в прокуратуру области 6. Обращение 19.04.19 в Генеральную прокуратуру: перенаправлено в прокуратуру области 7. Обращение в апреле 19 г в Главное управление МЧС по области: количество личного состава определяется СК РФ 8. Ходатайство 16.04.19 к следователю Демидовского отдела СУ СК об изъятии мобильных телефонов 12 участников, получение всей информации с устройств, установление их перемещений: удовлетворено 9. Ходатайство 16.04.19 к следователю Демидовского отдела СУ СК о проведении психофизиологического исследования 12 участников на полиграфе у другого специалиста для объективных результатов: удовлетворено 10. Ходатайство 16.04.19 к следователю Демидовского отдела СУ СК об установлении моделей кроссовок и рисунка подошвы: удовлетворено 11. Ходатайство 22.04.19 к следователю Демидовского отдела СУ СК об истребовании переписки и медиафайлов 12 участников: удовлетворено 12. Обращение 22.04.19 г в СУ СК по области: уголовное дело изъято из Демидовского отдела и передано 23.04.19 в областной отдел СК по расследованию особо важных дел 13. Обращение 24.04.19 в прокуратуру демидовского района: уголовное дело изъято из Демидовского отдела и передано 23.04.19 в областной отдел СК по расследованию особо важных дел 14. Ходатайство 26.04.19 к следователю Демидовского отдела СУ СК об изъятии и приобщении фото- и видеоматериалов 12 участников: удовлетворено 15. Обращение 26.04.19 в СК РФ: ход и результаты расследования контролируются в центральном аппарате СК 16. Обращение 27.05.19 в прокуратуру области: дело находится на контроле прокурора области 17. Обращение 15.11.19 в контрольно-следственный отдел СК: дело находится на контроле 18. Обращение 19.11.19 к Уполномоченному по правам ребёнка: дело остаётся в сфере внимания 19. Обращение 24.12.19 в Генпрокуратуру: жалоба направлена в прокуратуру Смоленской области 20. Обращение 24.12.19 в прокуратуру Смоленской области: по делу выполнен большой объём работы, результаты неоднократно обсуждались на оперативных совещаниях и переданы в СК РФ 21. Обращение 24.12.19 в Администрацию президента: направлено в СК РФ 22. Обращение в декабре 2019 г в управление процессуального контроля СК: обращение направлено в следственное управление СК области. 23. В январе 2020 года дело о безвестном исчезновении Влада Бахова передано в ЦА СК России. По итогам полномасштабного и продолжительного следствияна данный момент не найдено никаких доказательств причастности свидетелей к исчезновению подростка. Иван Фадеев, бывший отчим пропавшего мальчика, принимал активное участие в поисках пасынка. Будучи начальником юридического отдела Кадастровой палаты Смоленской области, подключил все свои связи и возможности с целью выйти на федеральные СМИ с целью создания резонанса вокруг этого дела Желание И.Фадеева совпало с желанием и профессиональными возможностями редактора программы « Прямой эфир» Валерии Ветер, которая начала принимать самое активное участие, в раскрутке общественного резонанса не только в программе «Прямой эфир», но и в социальных сетях и на ютубе. Валерия Ветер совместно с командой «Прямого эфира» представила на суд зрителя историю исчезновения подростка в собственной интерпретации, заведомо ложно выставляя участников пикника и их родителей, находящихся в статусе свидетелей по этому делу, в наихудшем свете - «дети чиновников», «золотая молодежь", «молчат – значит что-то скрывают», « родители - чиновники влияют на ход следствия».Применив весь арсенал профессиональных методов и приемов, включая экспертное мнение приглашенных в студию депутатов, юристов, артистов, журналистов и общественных деятелей, команде А.Малахова удалось убедить большую часть зрителей в виновности этих ребят, их родителей,добровольцев ПСО "Сальвар","Лиза Алерт" и их руководителей.Всего было снято пять,насквозь лживых, смонтированных программ "Прямой эфир". Прискорбно осознавать, что зачинщиками или участниками этой кампании наряду с представителями общероссийского государственного телеканала ВГТРК, в лице сотрудников программы А.Малахова «Прямой эфир», так же стали люди, представляющие нашу сегодняшнюю власть, а именно депутаты. К сожалению, родственники Владислава до сих пор не принимают его смерть результатом несчастного случая, а всячески стараются найти виновных в трагедии.Создав целое сообщество из безнравственных,лживых,обозлённых людей, они всеми силами стараются поддержать травлю невиновных,согласно законам РФ,лиц. К обвинениям в убийстве Влада Бахова всех,кто вольно или невольно,оказался замешан в эту историю,присоединились малоизвестные блоггеры Константин Самофалов- обвинял Виктора Дулина, ПСО " Лиза Алерт" в подделки снимка с дрона. Фото с квадрокоптера совпадает с местом обнаружения останков. Валерия Салынская, которая делала вброс о могиле, где хоронили тело Влада Бахова и что ПСО " Сальвар" принимал в этом участие и многие другие.Противоправные действия названных лиц вышли с просторов интернета в реальную жизнь, блоггеры, собрав денежные средства со своих доверчивых подписчиков, неоднократно приезжали в г.Демидов и, преследуя непонятную цель,пытались встретиться со свидетелями по делу Бахова. Угрожали Кадыравцами. Сложно описать, что пришлось пережить всем тем людям, чьи имена в контексте якобы их причастности к несовершенным ими преступлениям, были неоднократно озвучены, как на передаче «Прямой эфир», так параллельно и в социальных сетях, равно как и на ютубе. Отметим только, что их жизнь после выхода первой передачи А.Малахова в декабре 2019 года кардинально изменилась, разделившись «до» и «после». Консультации у психологов, лечение у психотерапевтов, натянутые отношения в семьях на фоне сильного и продолжительного стресса, больничные листы и прием препаратов для лечения гипертонии, депрессии и неврозов, отсутствие сна и аппетита, потеря работы, запои, попытка суицида, враждебные взгляды и перешептывания соседей и коллег по работе, звонки по месту учебы ребят с целью добиться их отчисления из учебных заведений, преследование их, как группами ровесников, так и людьми старшего возраста, оскорбления, угрозы, проклятия, призывы к расправе над ними, траурный венок под дверью на день рождения одного из них, их детски фотографии в обрамлении из траурных лент, гуляющие по социальным сетям – это всего лишь сухо перечисленные факты последствий этого грязного резонанса, за которыми стоят человеческие судьбы, трагедии, слезы, истерики, отчаяние и потеря веры в справедливость. Все законные методы для прекращения травли не помогают, приходят отказы. СМИ не идут на встречу и публикуют только одну сторону этой трагедии. Просим осветить историю. Это только маленькая часть в скринах. Молодые люди участники злополучного пикника подали иск о защите чести и достоинства, но этот иск не приняли в суд ! Так ответчиком выступает семья Баховых, отчим Фадеев, блоггеры и лжесвидетель, которая провалила полиграф в СК. + Малахов. Сейчас подана частная жалоба на отказ в принятии иска. Никто не хочет идти против травли и толпы. Помогите пожалуйста хотя бы осветить эту проблему
27 июля 2020, 16:38, вопрос №2830305, Пивоварова Мария, г. Ставрополь
1 ответ
Уголовное право
Можно ли возбудить уголовное дело без изъятия вещества?
Гарантированный ответ юриста в приложении УСТАНОВИТЬ Частным лицам Бизнесу Хотите подробную консультацию? Оплатите вопрос и получите подробные ответы от нескольких юристов! 289₽ ОПЛАТИТЬ Можно ли вообще возбудить уголовное дело без изъятия вещества? Здравствуйте. Произошла неприятная ситуация, недавно меня забрали оперативники ГУНК. В отношении меня была проведена контрольная закупка, которая не удалась, я решил вернуть деньги. Того человека, который меня закупал, ожидает суд по более старому случаю, в котором я также принимал участие. Переписку удалили, по делу иду как свидетель. Предложили сотрудничество в обмен на не возбуждение уголовного дела. Я согласился, но есть сомнения. Какова вероятность того, что возбудят уголовное дело и против меня? Можно ли вообще возбудить уголовное дело без изъятия вещества?
01 апреля 2020, 13:36, вопрос №2729853, Михаил, г. Ростов
2 ответа
Уголовное право
Как я могу получить консультацию по уголовному делу, по ст.111 ч. 4?
Я потерпевший по уголовному делу, об убийстве моего брата, обвиняемому инкриминируется ст.111. ч 4. Дело ведет СК по Чунскому району Иркутской области, следователь неопытный молодая девушка, соответственно и доказательная база никакая. Обвиняемый из под стражи выпущен под домашний арест, апелляция не чего не дала. Я сам проживаю в Тюмени, на месте адвокат есть, но как сами понимаете глубинка есть глубинка, мне нужна консультация по делу в соответствии с которой я бы мог влиять на ход дела и обжаловать действия как следователя так и постановления суда.
02 сентября 2016, 15:14, вопрос №1365343, Сергей, г. Тюмень
3 ответа
Уголовное право
Законно ли возбуждение уголовного дела публичного обвинения по 112 статье
Добрый день не могли бы вы дать свою консультацию по поводу возбуждения уголовного дела публичного обвинения. 31 марта этого года произошла драка между мной и мистером П. в результате чего у него перелом челюсти драка произошла в результате того что он разбил бутылку об голову моему брату и только после этого я нанес ему удар. Все стороны обратились в больницу и теперь у моего брата легкий вред здоровью а у мистера П. средний.Мистер П. обратился в больницу где ему тут же зафиксировали только ушиб затылка головы та как при падении он немного ее разбил и так же зафиксировали сильное алкогольное опьянение сделали перевязку и отправили на амбулаторное лечение и он уехал домой 31 марта днем к нему приехали сотрудники полиции что бы он написал объяснение и соответственно заявление но мистер П. просто в прямой форме послал их куда подальше, но жена и несколько их свидетелей написали объяснение где жена указала что она лично не видела драки но видели ее какие то ее свидетели! И только после этого мистер П. обратился в другую больницу где ему уже зафиксировали перелом нижней челюсти и средний вред здоровью. Мой брат тоже обратился в больницу где ему поставили диагноз сотрясение мозга , а это только легкий вред здоровью. Меня вызвали к участковому где я написал объяснение по факту случившейся драки так же в больнице и мой брат написал объяснений и 4 моих свидетеля которые подтвердили что я нанес удар только после того как мистер П. ударил моего брата бутылкой так же они написали что они слышали как мистер П. не однократно угрожал меня зарезать. Участковый стал нас упрашивать написать заявление но мы отказались так же и мистер П. отказался писать заявление мы встретившись с их родственниками решили все мирным путем и написали мировое соглашение где пояснили что мистер П. не бил моего брата бутылкой что в тот момент в темноте просто показалось и что на самом деле бутылку кинул прохожий и нам показалось на тот момент что это был мистер П. и что мы не имеем к нему претензий и не хотим что бы возбуждалось какое либо уголовное дело. В свою очередь мистер П. тоже написал что свои травмы он получил не от меня ,а за два дня до драки и что я не нанес ему какого ли бо вреда здоровью что я его просто толкнул его в результате чего у него просто усугубилась травма челюсти! Все это я повез участковому но он всячески отказывался меня принять и даже на порог отдела не пускали а с момента драки прошло 8 дней на следующий день я всетаки попал к нему но он сказал что дело он уже передал дознавателю и наши бумажки надо везти ему я приехал к нему но он меня тоже не принял сказал что он сегодня занят на 10 день после драки я все таки отдал наши заявления о примирении предварительно зарегистрировав их в дежурной части, но дознаватель сообщил мне что против меня уже заведено уголовное дело по 112 статье ук рф. Он пояснил что у него есть заключение суд мед эксперта о средней тяжести вреда здоровью у мистера П. Подскажите мог ли он это сделать если мы привезли наши заявления о примирении и в которых пояснили что ни кто ни кому травм не наносил что произошло недаразумение все свидетели которые писали объяснение отказываются давать показания и у меня естественно вопрос на основании чего возбудили уголовное дело и что делать дальше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
13 апреля 2013, 11:36, вопрос №64718, Аркадий Петров, г. Пятигорск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.01.2014