Переходим в 4 класс На какой САН ПИН опираться?

Может ли ребенок с ОВЗ учиться во вторую смену?, переходим в 4 класс На какой САН ПИН опираться? Спасибо. Школа инклюзивная.

, Людмила, г. Пермь
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании,

" Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4. 3648-20 „Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи“

п.3.4.15. В общеобразовательных организациях, работающих в две смены, обучение 1, 5, 9-11 классов и классов для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья проводится в первую смену.

Учебные занятия следует начинать не ранее 8 часов. Проведение нулевых уроков и обучение в три смены не допускается. Занятия второй смены должны заканчиваться не позднее 19 часов.»

Также для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с Локально Нормативными Актами учебного заведения, внутренний закон учебного заведения на основании Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации» статьи 30 и Положений Локально Нормативных Актов учебного заведения.

Если возникают подобные вопросы, то, лучше обратиться в ФЕДЕРАЛЬНУЮ СЛУЖБУ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ  Официальный сайт Рособрнадзора

obrnadzor.gov.ru/gia/gi...

тел./факс: +7 (495) 984-89-19

email: pochta@obrnadzor.gov.ru

Доброго Вам дня

Людмила
Клиент, г. Пермь
Спасибо!