8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, заказала ребёнку очки, говорили что оправа хорошего качества, мы носили аккуратно, но как

Здравствуйте, заказала ребёнку очки, говорили что оправа хорошего качества, мы носили аккуратно, но как оказалось нам подсунули не качественный товар очки сломались, через 13 дней, не по нашей вине, пришлось чинить за свой счёт, мы оплатили ремонт и новую оправу, затем мы с новой оправой проходили 10 дней оправа металлическая, стала отсыпаться краска, и душка стала снова ломаться в том же месте, написала жалобу отнесла товар, но мне отказались вернуть деньги, что делать и куда идти, деньги не маленькие....

, Раиса, г. Домодедово
Анна Кривоногова
Анна Кривоногова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Раиса!

Закон о защите прав потребителей на вашей стороне. Вам сейчас нужно направить в адрес продавца претензию в письменном виде. Претензию необходимо направить заказным письмом с описью вложения, чек и опись сохранить. Либо вручить лично, тогда один экземпляр вы выручаете продавцу, а на втором вам ставят входящий номер и подпись/печать с датой. Продавец должен будет за свой счёт заказать экспертизу на данное изделие. И если товар некачественный, то предложить вам вернуть денежные средства или заменить на аналогичный товар.

Если вам нужна помощь в составлении претензии, то можете написать мне в чат. Для этого нужно нажать кнопку «общаться в чате».

С уважением, практикующий юрист Кривоногова Анна Сергеевна. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если отец нарушает, то и мать может нарушить на пару месяцев его встречи с ребёнком?
Если родитель удерживает ребенка, вопреки вступившим в силу двум судебным решениям (по проживанию ребёнка с матерью и по встречам с ним отца - 3 раза в неделю). Отец систематически и целенаправленно (6-й раз за год удерживает ребёнка по несколько суток - от 3 до 9) нарушает требования законов и судов, но полиция (ОДН) реальных действий не принимает. Ситуации повторяются все чаще и на более длительные сроки. Где находится ребёнок в это время и чем занимается - никто не может сказать. Отец игнорирует все звонки. Вопрос: Кто из правоохранительных органов обязан заниматься контролем выполнения законов в такой ситуации? Решения судов могут без последствий многократно не выполняться ? Зачем тогда нам такие суды ? Если отец нарушает, то и мать может нарушить на пару месяцев его встречи с ребёнком ?
, вопрос №3937411, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, я в разводе, отец ребёнка лишен родительских прав, может её удочерить другой мужчина, не меняя
Здравствуйте, я в разводе,отец ребёнка лишен родительских прав, может её удочерить другой мужчина, не меняя фамилию ребёнка,ребёнок на моей теперь фамилии, как мы лишили родительских прав, я поменяла фамилию ребёнка на свою
, вопрос №3936750, Карина, г. Москва
Административное право
Скажите, пожалуйста, могут ли родители попросить оплатить лечение своего ребёнка с родителей того ребёнка, который причинил вред здоровью?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могут ли родители попросить оплатить лечение своего ребёнка с родителей того ребёнка, который причинил вред здоровью?
, вопрос №3936723, Олеся, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, я вышла замуж есть ребенок, мой ненышний муж усыновил ребёнка, но у него еще есть сын от первого
Здравствуйте, я вышла замуж есть ребенок, мой ненышний муж усыновил ребёнка, но у него еще есть сын от первого брака, алименты на первого идут 25℅ от зарплаты, возможно ли уменшить алименты на первого ребёнка, так как сейчас у него в иждивении еще один ребенок
, вопрос №3935293, Айгуль, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Административное право
Здравствуйте, ребёнок 10 лет пишет оскорбительные смс ребёнку 12, можно ли писать заявление в полицию об оскорбление моего ребёнка
Здравствуйте,ребёнок 10 лет пишет оскорбительные смс ребёнку 12 ,можно ли писать заявление в полицию об оскорбление моего ребёнка
, вопрос №3935308, Галина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 16.08.2022