8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Сомневаюсь в качестве товара

Смогу ли я вернуть купленный мной телевизор в магазин в течении 14ти дней, если не уверена в качестве товара(не находит цыфровые каналы, зависает, кнопки пульта иногда просто не реагируют на нажатие).И у продавца я просила предложить мне тот товар, который поддерживает все последние технологии, а этот телевизор, как я уже дома выяснила сама, не поддерживает спутниковое телевиденье.

05 января 2014, 06:00, Вероника,
Артур Ковалёв
Артур Ковалёв
Юрист, г. Санкт-Петербург

да можете поменять, даже без объяснения причины — просто оформите возврат или обмен на другой. возьмите чек и паспорт

05 января 2014, 06:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Вероника.

Да, в указанный срок (до 14 дней с момента покупки) — безусловно можете, причем важно то, что согласно пункту 10 Постановления Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. № 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров», телевизоры отнесены к таковым.

В связи с чем, на указанный Вами объект (покупку) не в полной мере распространяются обычные условия (права и гарантии) и схемы возврата согласно ЗоЗПП.

Так что отправляйтесь к продавцу, оформляйте в письменном виде претензию — заявление на обмен/возврат, указывайте подробно и конкретно причины и обстоятельства, что мешают Вам пользоваться товаром, регистрируйте заявление у продавца и ждите решения по существу.

Если продавец (его работники, отвечающие за обмен/возврат) не подготовлен юридически и откажет Вам — в ЗоЗПП достаточно механизмов для восстановления Ваших прав.

05 января 2014, 06:25
0
0
0
0
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Вероника, добрый день!

Согласно п. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

— потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

— потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

— потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

— потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

— отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Поэтому Вы имеете право обратиться к продавцу с требованием об отказе от исполнения договора купли-продажи и возврате уплаченной за товар суммы. В срок 15 дней Вы укладываетесь.

При этом имейте в виду, что обращаться необходимо лучше сразу в письменной форме (путём вручения претензии).

Однако при это Вам нужно учитывать следующее.

Как указано в п. 5 той же статьи,

Продавец… обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет...

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Кроме того, проверкой качества или экспертизой может быть вообще установлено, что неисправности нет (например, товар используется не в соответствии с инструкцией по его эксплуатации и т.п.).

Что же касается того, что этот телевизор не поддерживает спутниковое телевидение, то в этом случае потребовать расторжения договора купли-продажи и возврат денег Вы можете только сославшись на статью 12 Закона «О защите прав потребителей», согласно которой:

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

То есть Вам необходимо будет доказать, что при покупке Вам не была предоставлена информация о том, что телевизор не поддерживает спутниковое телевидение.

Если же в инструкции по эксплуатации телевизора такая характеристика (точнее сказать, её отсутствие) указана, то доказать, что Вам не была предоставлена эта информация будет невозможно, т.к. потребитель до приобретения товара имел возможность ознакомится с инструкцией, со всеми характеристиками (потребительскими свойствами) товара.

Поэтому ознакомьтесь подробнее с инструкцией по эксплуатации. Если в ней не указано, поддерживает или нет телевизор спутниковое телевидение, то можно обратиться к продавцу и с такой претензией.

05 января 2014, 06:26
0
0
0
0

Вероника, думаю, что без объяснения причины возврата можно было бы обменять телевизор, только сославшись на статью 25 Закона «О защите прав потребителей»:

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Однако телевизор входит в перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье (пункт 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55):

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства).

Поэтому без объяснения причины вернуть телевизор не получится.

Только ссылаясь на его недостатки или на то, что не была предоставлена информация о товаре (о чём я писал выше).

05 января 2014, 06:34
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Обмен (возврат) телевизора надлежащего качества в течение 14 дней по статье 25 Закона «О защите прав потребителей» не возможен в виду следующего:

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые
установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и
деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая
радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная
техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная
аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое
газовое оборудование и устройства)

Утвержден
Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55

Возможен обмен (возврат) в течение 15 дней только в случае обнаружения недостатков.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении
технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем
недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и
потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить
требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на
такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи
потребителю такого товара.

Закон «О защите прав потребителей»

недостаток
товара (работы, услуги) — несоответствие товара (работы, услуги) или
обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном
им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте
условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар
(работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых
продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при
заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по
образцу и (или) по описанию

Закон «О защите прав потребителей

05 января 2014, 06:32
0
0
0
0
Андрей Чебуркин
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Вероника Добрый День!!!

Для начала составьте перечень недостатков и обратитесь к продавцу с просьбой принять телевизор обратно. Сообщите ему что если дело дойдет до суда Вы в том числе
заявите дополнительные требования об издержках, о выплате Вам материального ущерба ст.15 и ходатайство о его штрафе в рамках ст. 13 п.6

Если все таки откажется откажется готовьте претензию в письменном виде (укажите все что написано выше) и направляйте ему по почте с уведомлением о вручении и описью о вложении.

Озащите прав потребителей Статья 15.
Компенсация морального вреда
Моральный вред, причиненный потребителю

вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации,
регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации
морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных

потребителем убытков.

Ст. 13 п. 6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя
(исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке
удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.


С Уважением Андрей Ч.


05 января 2014, 06:40
0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

  • Поскольку телевизор — это технически сложный товар, то просто заменить его потому что он Вам не подходит по комплектации, размеру итп (то есть качествам не связанным с его работоспособностью) Вы не сможете БЕЗ СОГЛАСИЯ ПРОДАВЦА.

ПЕРЕЧЕНЬНЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

.......

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы;бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

Но никто не запрещает продавцу добровольно заменить его, если например попросите заменить с доплатой на более дорогой. Я думаю мало кто откажется от увеличения прибыли.

Переговорите со старшим менеджером. владельцем ну или с иным лицом, которое способно принимать такие решения

Только говорить о том, что там чего то не так работает не надо. Просто говорите, что хотите взять получше телевизор.

  • Если продавец откажется, то тогда придется Вам ссылаться на то что он с дефектом. И тогда будут действовать следующие нормы потребительского Закона:

Глава II. ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ ПРОДАЖЕТОВАРОВ ПОТРЕБИТЕЛЯМСтатья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требованиео его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной ценыв течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребительвправе участвовать в проверке качества товара.В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
05 января 2014, 07:42
0
0
0
0
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Вероника! То что телевизор не принимает цифровые каналы, не говорит о том, что он не исправен. До последнего времени продавались телевизоры с тюнерами стандарта DVBT это должно быть указано в инструкции или на коробке. В России стандарт цифрового вещания DVBT-2. Так что Вам просто, вероятно, продали устаревшую модель, с тюнером, который не воспринимает данный стандарт вещания и то, что в нем отсутствует спутниковый ресивер. То есть Вас просто ввели в заблуждение, относительно потребительских свойств товара. В этом случае, Вам стоит воспользоваться ст. 12 ОЗПП и потребовать возврата денег, либо заменить телевизор. Стоит воспользоваться и советом коллеги Белоус, о том, что лучше попробовать переговорить с менеджером магазина и сказать, что Вы хотите взять телевизор по лучше, в котором будет спутниковый ресивер и тюнер DVBT-2. Стоить он будет несколько дороже, но, обычно, если это крупная торговая сеть, они, как правило соглашаются с этим.

05 января 2014, 08:29
0
0
0
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.2 рейтинг

Добрый день! 1. Для начала вам необходимо подготовить письменную претензию, в которой подробно в хронологическом порядке изложите ситуацию:-когда куплен телевизор, -когда и какие недостатки вы обнаружили (подробно опишите), затем укажите, что продавцом предоставлена не полная и доставерная информация которая ввела вас в заблуждение (изложите какую информацию вы просили сообщить и какие функции вам были необходимы в телевизоре) т.к. нужная функция в телевизоре отсутствует _____. Затем с сылками на ФЗ о ЗПП сообщите, что расторгаете договор купли-продажи и просите вернуть уплаченную за товар сумму. 2. С готовой претензией прийдите в магазин, просите обменять данный товар на новый или вернуть деньги, если вам не пойдут на встречу подайте данную претензию и не забудте на вашем экз. что бы поставили Вх.№. 3. Если через 10 дней вашу претензию не удовлетворят в течении 10 дней, то смело подавайте в суд исковое завление на взыскание денежных средств за телевизор, пени за просрочку выполнения ваших требований, взыскание морального вреда. С уважением…

05 января 2014, 09:10
0
0
0
0
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вероника. Так как уже здесь сослались на законы и статьи, то не буду повторяться, а напишу о дальнейших действиях, а именно.

Так как товар технически сложный, то поменять его просто так вы не сможете, как уже было сказано выше. Вы бы смогли его поменять, если бы продавец не ознакомил его с вами, однако все это надо будет доказывать, и если дело дойдет до суда, то доказать это будет практически невозможно, ознакомили ли вас надлежащим образом с товаром или нет.

Вывод: обменять товар по тем причинам, которые вы указываете — нельзя. И вообще технически сложный товар можно поменять в случае неознакомления с ним и существенных недостатков.( основные моменты).

Советую вам не доводить дело до суда, а попробывать договориться с продавцом или старшим менеджером об обмене товара, и возможной доплатой.

05 января 2014, 09:54
0
0
0
0
Руслан Бахарчиев
Руслан Бахарчиев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Вероника!

Если Вы считаете, что Вам продали товар с недостатками, то поступайте в соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»:

Потребитель в случае обнаружения в товаре
недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

  • потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
  • потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
  • потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
  • потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
  • отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Велика вероятность, что продавец, заявит, что ваше мнение ошибочно, на такой случай, если в достаточной мере уверены, что товар с недостатками, воспользуйтесь правом провести экспертизу товара за счет продавца. Вы вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае
несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

В том случае, если Вы считаете, что товар всё-таки исправен (надлежащего качества), но просто Вам не подходит по определенным причинам, то руководствуйтесь правилами статьи 25 того же Закона.

Ею предписано, что Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении,
сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату
указанного товара документ.

В тоже время отсутствие у потребителя товарного чека или
кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Таким образом, решать Вам по какому пути Вы решите пойти, но какой бы Вы не выбрали, помните, что начать нужно с письменной мотивированной претензии, которая должна быть рассмотрена в течении 10 дней.

05 января 2014, 10:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как в договоре прописать проведение экспертизы качества товара и оплату этой экспертизы?
Мы поставщики замороженного мясосырья. Покупатели пытаются добавить в договор вот такой пункт: 6.7. «Поставщик оплачивает или в последующем компенсирует расходы Покупателя на проведение экспертизы в случаях, когда ее проведение вызвано необходимостью проверки документально подтвержденных сведений о ненадлежащем качестве Товара, полученных Покупателем от потребителей, государственных органов, общественных объединений по защите прав потребителей; выявленных при приемке Товаров, а также во всех иных случаях, когда заключением экспертизы подтверждается ненадлежащее качество товара." И вроде бы правильный пункт. Но мы не можем нести ответственность за то, в каких условиях хранится товар у них на складе, как они в дальнейшем используют его для производства готового продукта. Может сможете подсказать, как сформулировать так, что экспертизу оплачивает виновная сторона. Если товар пришел к ним не качественный один момент, а если он испортился у них на складе в виду неправильного хранения, или несколько раз был подвергнут разморозке и заморозке. Эти факторы влияют на качество. Экспертиза товара не сможет показать конкретную причину порчи товара и конкретный срок, когда это произошло.
23 ноября 2018, 13:09, вопрос №2176726, Наталья, г. Саратов
1 ответ
Защита прав потребителей
Срок рассмотрения претензии и срок проверки качества товара
добрый день! приобрёл телефон в магазине "Евросеть". через 5 дней телефон перестал работать (неисправность сенсорного дисплея). написал претензию. отдал телефон на проверку качества товара. завтра истекает срок ответа на претензию. собираюсь идти в магазин для получения ответа на претензию. я так понимаю что они будут говорить что срок проверки качества товара составляет 20 дней. но ведь по ЗЗПП ответ на претензию я должен получить через 10 дней. Статьей 22 Закона предусмотрены сроки удовлетворения отдельных требований потребителей в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования. при передачи товара на проверку качества я подписал квитанцию о приемке товара. в ней стоит срок проведения проверки качества - 20 дней. могу ли я требовать выполнения своих требований изложенных в претензии (расторжение договора купли-продажи и возврата денег) или всё таки мне придётся ждать 20 дней?
21 сентября 2017, 14:33, вопрос №1758223, Андрей Владимирович, г. Сегежа
1 ответ
Защита прав потребителей
Потребитель имеет право присутствовать при проведении проверки качества товара и его экспертизе?
Добрый день. Меня зовут Виталий. Я приобрел сабельную пилу в магазине она дважды ломалась. Вообщем я написал в магазин претензию следующего содержания: «28 ноября 2014г. в Вашем магазине по адресу Воскресенский бульвар д.6 мною приобретена ножовочная пила марки Интерскол НП-120/1010Э. Данный факт подтверждается: товарным чеком, кассовым чеком. Оплатив три тысячи четыреста семьдесят рублей (3 470 руб) , я свои обязанности по договору выполнил. В соответствии со ст. 4 Закона РФ "О защите прав потребителей" продавец обязан продать потребителю товар, качество которого соответствует условиям договора, либо соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется. В течение гарантийного срока без нарушения руководства по эксплуатации и инструкции по безопасности летом 2015 года в приобретенной мною ножовочной пиле прекратилось поступательного движение штока с режущим полотном в крайнем исходном положении при нормальной работе двигателя. Что сделало не возможным дальнейшее ее использование по назначению. В лицензированном сервис центре ИП Якушев Владимир Альбертович, в который меня направил сотрудник магазина, был диагностирован износ шестерней редуктора и произведен гарантийный ремонт. В марте 2016 года проблема повторилась, и 28 марта 2016 года я сдал ножовочную пилу на ремонт в магазин, о чем свидетельствует акт приемки оборудования на обследование и ремонт от 28.03.2016. О том, что ножовочная пила возвращена в магазин, я узнал 20.06.2016, что является нарушением приложения №1 п.8 вышеупомянутого акта и п.1 ст.20 Закона РФ « О защите прав потребителей», которые говорят о том, что срок устранения недостатков товара не может превышать сорок пять дней. При этом ремонт произведен не был, так как, как объяснил сотрудник магазина, износ деталей произошел из-за использования инструмента не по назначению, и их замена в этом случае не предусмотрена гарантией, с чем я не согласен. В связи с вышеизложенным считаю, что мной был приобретен товар с недостатками, и в соответствии с п.1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» требую: - замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; Так как я, как потребитель, имею право присутствовать при проведении проверки качества товара и его экспертизе, прошу сообщить мне о времени и месте их проведения. В случае отклонения моей просьбы я буду вынужден обратиться в суд где буду требовать также возмещения компенсации морального вреда, взыскание штрафа за каждый день просрочки в размере одного процента цены товара в соответствии со ст.23 Закона РФ «О защите прав потребителей». Обращаю Ваше внимание, что согласно п.6 ст. 13 Закона: «При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с продавца за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов суммы, присужденной судом в пользу потребителя». Магазин прислал ответ и акт дефектации, которая была произведена без моего участия и меня в известность не поставили.Ответ следующего содержания: В случае несогласия с результатами заключения авторизованного сервисного центра Вы вправе оспорить заключение такой диагностики в судебном порядке. Диагностика товара проведена в АСЦ , что доказывает заключение АСЦ. Требование о присутствие на диагностики,необходимо предъявлять при сдаче товара. Вопрос стоит ли продолжать и какой следующий шаг предпринять ?
24 июня 2016, 09:11, вопрос №1294347, Орлов Виталий, г. Великий Новгород
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Экспертиза качества товара
Добрый день! Выигран конкурс на поставку товаров в медучреждение. Заказчик привык работать с импортным товаром, наша компания подалась на данные торги с отечественным производителем. В соответствии с графиком поставки осуществили поставку первой партии товара. По приближении срока поставки второй партии товара от Заказчика поступила устная претензия относительно качества товара и угроза проведения экспертизы качества товара и соответственно выдвижения требования замены товара на импортный. Предлагаемый нами товар полностью соответствует техническому задания Заказчика, имеет Рег.удостоверение, Декларацию соответствия, изготавливается по ТУ, утвержденному еще в 2002 году. Какие существуют правовые методы урегулирования данного вопроса? Действительно ли Поставщик обязан будет осуществить замену товара после составления акта экспертизы качества и возможно ли будет ее обжаловать? Заранее спасибо!
24 июня 2015, 06:02, вопрос №882069, Илья, г. Челябинск
7 ответов
Защита прав потребителей
Проверка качества товара
Здравствуйте, был куплен телевизор, через 7 дней после покупки в нём был обнаружен недостаток. Тех.поддержка производителя по телефону признала работу не нормальной и предложила обратиться в СЦ или сдать товар в магазин. В магазине заменить товар не на что, на требование о возврате средств, говорят нужна проверка качества. А теперь вопрос. Товар куплен 13.04, сдан в магазин 20.04 с заявлением проверить качество товара. Поясните какие у меня есть теперь варианты (я так понимаю денег уже не вернуть)? Можно ли ещё потребовать возврат денег? Да и что со сроками? Проверка качества 20 дней? А что потом и как лучше действовать?
29 апреля 2014, 07:15, вопрос №439223, Денис, г. Тула
2 ответа
Дата обновления страницы 05.01.2014