8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для вождения машины для юридической фирмы

Какие документы нужны для вождения машины директору фирмы, если машина зарегистрирована на фирму! Доверенность или все же путевой лист!

Спасибо!

05 января 2014, 05:50, Юрий,
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Юрий! Если автотранспортное средство принадлежит предприятию, то лучше всего при себе иметь и доверенность и путевой лист. Путевой лист прежде всего необходим для бухгалтерии фирмы и налоговой инспекции, для учета расхода бензина и пробега автомобиля.

На основании Приказа министерства транспорта Российской Федерации «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов» п.

10. Путевой лист оформляется на один день или срок, не превышающий одного месяца.

За отсутствие путевого листа

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.3]

...

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Заполнение путевых листов занятие трудоемкое и затратное по времени, поэтому можно оформить специальную доверенность, которую будут предъявлять сотрудникам ГИБДД при проверке документов вместо путевого листа.

08 января 2014, 07:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте какие документы нужны чтобы открыть свою фирму и после того как открыть будили помощь стране государство
Здравствуйте какие документы нужны чтобы открыть свою фирму и после того как открыть будили помощь стране государство
21 февраля, 13:50, вопрос №2991783, Husein Pochoev, г. Москва
3 ответа
Предпринимательское право
Какие документы нужны для исключения юридических проблем в сфере изготовления костюмов?
В планах начать изготавливать костюмы аниматорские, распространять персонажей в соц.сетях и для дополнительного дохода использовать аниматора на улицах города. Нужно ли создавать ИП? И какие документы нужны для исключения юридических проблем в данной сфере?
28 мая 2019, 12:04, вопрос №2374824, Елена, г. Самара
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие документы нужны для вождения машины сотрудником юр фирмы, для предоставления сотруднику ГИБДД?
Какие документы нужны для вождения машины сотрудником юридической фирмы, для предоставления сотруднику ГИБДД
28 июля 2017, 05:04, вопрос №1708596, Улугбек, снт. Тверь
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Какие документы нужны для регистрации юридического лица бюджетной организации?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно для регистрации юридического лица бюджетной организации (к примеру Управление по спорту в структуре Администрации района )
23 марта 2017, 08:33, вопрос №1582268, Евгения, г. Катав-Ивановск
1 ответ
180 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие документы нужны для регистрации авто в гаи?
Здравствуйте. Я собираюсь покупать автомобиль для личного пользования. Продавца уже нашел. Искал по объявлениям. Рассчитываться буду наличными, но договор купли-продажи заключу обязательно. Машина не очень новая, по дорогам ездит пять лет. Автомобиль я покупаю впервые, поэтому с правилами регистрации авто при покупке не знаком. Какие документы нужны для регистрации автомобиля, а то бегать и приносить все по одной бумажке нет времени. Также хотелось бы услышать о сроках регистрации авто в гаи, так как мне надо быстрее получить право на вождение купленным авто.
14 августа 2012, 09:25, вопрос №14247, Пользователь, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Дата обновления страницы 08.01.2014