Реально ли разделить долги при разводе?

Здравствуйте. У мужа был бизнес, который он оформил на меня, а сам являлся директором. Вынудил меня взять три кредита. Кредиты потребительские, якобы на ремонт, но деньги были использованы для фирмы. Бизнес в дальнейшем прекратил, долги остались (исполнительное производство). Муж должен около 1,1 млн, я - 2,76 млн, на фирме долг около 1 млн. Реально ли разделить долги при разводе?

, Марина, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Марина!

Необходимо знать подробности Вашей ситуации, заключен брачный договор; иные существенные факты.

В соответствии со ст.34 СК РФ: имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью:http://www.consultant.ru/docum...

Согласно ст. 39 СК РФ: доли супругов признаются равными при разделе общего имущества супругов.

Каждый из супругов может доказывать, что деньги были потрачены не на нужды семьи.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.