Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги при разводе

Последние вопросы по теме «Долги при разводе»

Фильтры
Семейное право
Реально ли разделить долги при разводе?
Здравствуйте. У мужа был бизнес, который он оформил на меня, а сам являлся директором. Вынудил меня взять три кредита. Кредиты потребительские, якобы на ремонт, но деньги были использованы для фирмы. Бизнес в дальнейшем прекратил, долги остались (исполнительное производство). Муж должен около 1,1 млн, я - 2,76 млн, на фирме долг около 1 млн. Реально ли разделить долги при разводе?
, вопрос №3372251, Марина, г. Москва
Семейное право
Делятся ли долги при разводе между супругами?
Добрый вечер! Ситуация следующая, нахожусь в процессе развода с мужем, имеются долги а именно кредит и кредитные карты, которые приобретены в браке. Все оформлено на меня, т.к. у мужа испорчена кредитная история. Я нахожусь в декретном отпуске и мой доход составляет 13 тыс с копейками (ребёнку 2,3 года), алиментов начислят 6250р (официальный доход мужа 25 тыс., неофициальный в два раза больше) платежи по всем пунктам составляют 11 тыс рублей (то есть большую часть моего дохода на данный момент). Мне нужно, чтобы он помимо алиментов платил и долги тоже. Делятся ли долги при разводе между супругами? Заранее благодарю!
, вопрос №3346958, Юлия, г. Вологда
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Будут ли данные кредиты считаться общим долгом и делиться при разводе поровну?
Долги при разводе. Жена безработная, не работала никогда в принципе. Семью содержал я. Так же на себя брал кредиты, сумма которых накопилась немалая. Будут ли данные кредиты считаться общим долгом и делиться при разводе поровну?
, вопрос №3346258, Михаил, г. Благовещенск
Семейное право
Как обезопасить себя в такой ситуации?
Муж до брака оформил кредитную карту, пользовался ей активно (снимал-пополнял). Сейчас я беру кредит в банке для некоторых нужд, а также чтобы закрыть его кредитку. Как обезопасить себя в такой ситуации? Справка с датой закрытия его кредита в тот момент, когда заключился кредитный договор на мое имя, не «прокатит»? Понятно, что как и имущество так и долги при разводе делятся пополам. Но, тут ведь ситуация такова, что он взял кредит ещё до брака. Мы - то не собираемся разводиться, но мало ли какая ситуация…сегодня человек есть, а завтра может и уйти. Заранее спасибо)
, вопрос №3105934, Елена, г. Краснодар
Гражданское право
Если и машина и долги на него это неравные условия?
Добрый день. Подскажите как правильно разделить имущество и долги при разводе. Есть ребенок, ребенок будет жить со мной тут у нас спора нет. Есть кредитная машина (кредит оформлен на мужа), потребительский кредит недовплачен, было много микрокредитов о которых я даже не знала (пока мне не стали звонить и требовать закрыть долг), есть незакрытая кредитная карта, и у меня ощущение что она не одна, на тему количества кредитов говорить не хочет, а мне информацию никто не даёт, на что он половину тратил я не знаю. Все оформлено на мужа кроме 1 маленького потребительского кредита по которому я сама исправно плачу. Муж почти год нигде толком не работает, на все просьбы найти хоть какую-то работу отмазки, перебивается сомнительным заработком. Мы с дочкой уехали, мне от совместно нажитого имущества кроме личных вещей ничего не надо, но постоянно звонят кридиторы. Он вроде вешать на меня эти долги не собирается, но я не знаю на что он пойдет когда приперет. Как нам грамотно разделить имущество что бы от меня отстали кредиторы? Я читала про брачный договор, но везде пишут что его могут признать не действительным т.к нужно обязательно предупредить всех кредиторов и что то про неравные условия. Если и машина и долги на него это неравные условия? Кроме машины и какой то бытовой техники совместно нажитого имущества у нас больше нет... Одни долги
, вопрос №3086076, Марина, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста как можно разделить долги при разводе?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно разделить долги при разводе?
, вопрос №2957238, Маргарита, г. Москва
Семейное право
И кредит, как делятся долги при разводе?
Здравствуйте. Ситуация: у нас с мужем в браке приобретена машина, купил он, в кредит, но записана на меня, а кредит он платить перестал (задолженность уже 2 года), при разводе, если я хочу оставить машину ему , что мне сделать чтобы она перестала быть записана на меня? И кредит, как делятся долги при разводе?
, вопрос №2888818, Анастасия, г. Абакан
Семейное право
Можно ли как-то доказать что эти кредиты были проиграны мужем
Добрый день. Планирую подать на развод, в браке 10 месяцев, есть ребёнок 10 месяцев. Причина развода- Алкоголизм и Ставки на спорт мужа. В период брака муж взял несколько больших кредитов ( все Деньги проиграл) и потратил все кредитные карты( тоже проиграл)Общая сумма кредитов взятых в браке около 3мл рублей. Есть ипотека у меня и у него, взятые до брака. Я свою брала в 2014году, он в 2019 новостройку, но дом был сдан тогда, когда уже был брак зарегистрирован. Мою ипотеку полностью закрыли в браке-муж дал 1мл рублей. Его ипотека не закрыта, долг 1,3 млн. Плюс у него ещё один кредит взятый до брака ( около 400 тыс) Я сейчас а декрете, не работаю. Очень переживаю что все долги при разводе поделят пополам, мою закрытую ипотеку также разделят пополам. Можно ли как-то доказать что эти кредиты были проиграны мужем. При разводе я хочу претендовать только на свою квартиру и элементы на ребёнка. Спасибо.
, вопрос №2782048, алина, г. Набережные Челны
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.08.2022