Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудовой договор

Здравствуйте, устроился на работу в систему магазинов продавцом-консультантом, прошёл стажировку 5 дней, мне сказали что нужно пройти 3 месяца испытательного срока, но трудовой договор заключать не захотели! Имеют ли они на то право и имею ли я право требовать трудовой договор? По каким причинам мне могут отказать в его составление, допустим не выгонят ли они меня? Работал без нарушений, не прогуливал. Время идёт к первой зарплате, есть волнение, что меня просто обманут. Что мне в этой ситуации выгоднее всего сделать? Т.к. я в такой организации работать не могу. Вроде большой магазин, даже система магазинов, но выглядит всё как "шарашкина" контора. Помогите, пожалуйста, в моём вопросе. За ранее благодарен Вам.

08 Января 2014, 08:44, вопрос №337223 Виталий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Виталий. В течение 3-х дней, с момента исполнения обязанностей с вами обязаны заключить договор.

    При этом то, что его нет — это не значит, что вы вне закона. Вы считаетесь исполняющими свои обязанности с момента выхода на работу.

    08 Января 2014, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег

    Вам все должны оплатить и т.д. Настаивайте на заключение договора или уходите оттуда.

    08 Января 2014, 08:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats