Какие налоги я должен буду заплатить и в каких странах?
Я гражданин и резидент РФ. Имею ИП открытое в РФ. Планирую открыть счет для Российского ИП в Казахстане. На этот счёт будет приходить доход от компании находящейся в Ирландии. В последствии деньги буду переводить на счет ИП в РФ. Какие налоги я должен буду заплатить и в каких странах?
Уточнение от клиента
Получать ежемесячный доход я буду за предоставление услуг
, Клиент, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
само по себе получение денег Вашим ИП на р/счет в Казахстане не предполагает обязанности платить налоги Казахстана, к тому же Вы не их налоговый резидент или ИП, поэтому платить налоги Вы должны в РФ как ИП в соответствии с выбранной к применению системой налогообложения.
не забудьте уведомить ФНС об открытии счета в иностранном банке согласно ст.12 Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле».