Не получал повестку от военкомата лично и не подписывал, переехал в другой город, не был в военкомате с 9

Не получал повестку от военкомата лично и не подписывал, переехал в другой город, не был в военкомате с 9 класса, мне сейчас 21, звонили год назад, предлагали прийти, не пришел, если прийду сейчас что мне будет?

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте уважаемый клиент

Не переживайте. Вам необходимо прийти в военный комиссариат, и пройти медицинское освидетельствование на предмет установления категории годности в военной службе.

Главная задача врачей военкомата — определить, годен ли молодой человек к военной службе.

По итогам, в присваивается явившемуся на медосмотр в военкомат гражданину одну из степеней пригодности — от «А» до «Д» («А» — годен, «Б» — годен с ограничениями, «В» — ограничено годен, «Г» — временно не годен, «Д» — не годен).

Пройденная медкомиссия в военкомате позволяет принять решение о призыве лица на военную службу, отсрочке от призыва или освобождении от нее.

Удачи вам