Гражданская супруга подала иск на выписку из квартиры, она собственник

Гражданская супруга подала иск на выписку из квартиры, она собственник. Так же в квартиру гражданская супруга прописала мою мать. В иске моя мать фигурирует как третье лицо, но повесток в суд в почтовый ящик не приходило ни мне, ни моей матери. Что будет, если я (ответчик) и третья сторона (моя мать, её не выписывают) не явятся на судебное заседание?

, Илья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья!

Если Вы не явитесь в судебное заседание, то дело может быть рассмотрено и разрешено без Вашего участия. Целесообразно явиться в суд, подать свои письменные возражения, представить соответствующие доказательства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».