Батареи отопления в подъезде и отсутствующие услуги
В подъезде нашего дома в январе 2014 наша УК начала ставить батареи отопления. Имеют ли право жильцы отказаться от этих батарей отопления? Должна ли была УК уведомить об установке батарей жильцов, провести собрание собственников? Почему батареи устанавливают только на первых двух этажах? Сам до 5 этажей. Дверь в подъезде не закрывается и больше похожа на забор, чем на дверь. Пружины или доводчика нет, нет тамбурной двери. Согласно Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 УК обязана была при подготовке к зиме отремонтировать двери, дверные проемы и окна. Этого не было сделано, заявки на установку окон не выполняют. Насколько мне известно, зимой отсутствующее окно в подъезде должны установить за сутки. Если заявки не исполняются, значит услуга не считается оказаной, является ли это основанием для обращения в прокуратуру или жилищную инспекцию?
Что вообще стоит предпринять, куда обратиться, какие документы собрать, чтобы противодействовать УК.
Кроме этого, можно обратиться к Губернатору и указать в обращении, как «осваивает» Ваша УК средства, (630 млн. руб.), выделенных из бюджета города и области, на подготовку Южно — Сахалинска к зиме. Думаю, что такое обращение не должно остаться без внимания.