Если я сейчас куплю недвижимость, то смогу ли я вернуть деньги которые платила в течение этих 3х лет?

Здравствуйте. Вопрос про налоговой вычет. Я работаю 3 года . Если я сейчас куплю недвижимость, то смогу ли я вернуть деньги которые платила в течение этих 3х лет ?

, Саният, г. Тамбов

Здравствуйте, Саният!

Если я сейчас куплю недвижимость, то смогу ли я вернуть деньги которые платила в течение этих 3х лет ?

 только если Вы являетесь пенсионером, тогда сможете перенести вычет на три предыдущих года.

Если Вы не пенсионер, то вычет может быть предоставлен только с того года, с которого возникло право на вычет, то есть с текущего года при покупке в этом году.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).