Имеет ли право наш работадатель сокращать нам отпуск каждый год на 7 дней?

Добрый день. Я работаю в частном круглосуточном магазине, продавцом. Наш работодатель предоставляет нам ежегодный оплачиваемый отпуск один раз в год, в размере 21к/д, а расписываемся мы за 28к/д и так уже на протяжении 4 лет что я работаю.Имеет ли право наш работадатель сокращать нам отпуск каждый год на 7 дней? И если нет, подскажите пожалуйста как нам правильно поступить в этом случае.

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

 нет, конечно, это незаконно.

как нам правильно поступить в этом случае

 «отгуливать» отпуск так, как указано в приказе на отпуск / графике отпусков (если приказы не издаются).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).