Получится ли извлечь из этого какую-либо выгоду?

Добрый день. Меня зовут Загородников Константин Алексеевич, 02.07.97г.р.

Обращаюсь к вам по такому вопросу: в сентябре 2019 года открыл ИП по просьбе "товарища", в 2020 была украдена цифровая подпись, а в 21-м году я узнал что проводится расследование по этому поводу, с меня взяли показания и всё, вроде как, замялось, т.к. со мной больше не связывались и не было никаких других оповещений, однако на адрес регистрации по месту прописки постоянно приходят какие-то письма из налоговой. Я не могу разобраться что к чему, как мне решать данную ситуацию? Получится ли извлечь из этого какую-либо выгоду? Возможно ли закрыть действующее предприятие, к которому я отношения фактически не имею и вообще нахожусь в другом регионе? Смогу ли я после этого открыть своё дело (ип, ооо или др.)?

  • Screenshot_20220815-173507_Yandex
    .jpg
, Константин, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Константин!

Вряд ли Вы сможете извлечь из этой ситуации какую-то выгоду, скорее всего, речь идёт о наличии проблем в плане расчётов с бюджетом, а потому лучше всё-таки внести ясность в состояние дел и провести сверку с налоговым органом, просто так игнорировать письма налоговой не совсем верно — вопросы к Вам останутся в любом случае, даже если Вы захотите возобновить деятельность уже в своих интересах — формально все претензии будут к Вам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!