8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить в этом случае

у меня есть соседка,5лет назад она осталась одна,я ей во всем помогала,жалко было старушку,сын умер,внук повесился.Мы подружились,все праздники проводили вместе,иногда оставляла у нее сынишку.Близких родственников у нее нет,а дальним писали,но они так не разу и не приехали,тогда она сама заговорила о том,чтобы подарить квартиру мне.Сейчас ей 75 лет,она все чаще болеет,но не завещание,не дарение не оформила,а мне неудобно об этом говорить,последнее время появляются признаки слабоумия,но в больницу идти отказывается.Я прописана в ее квартире так,как сама живу в арендуемой,могу ли я после смерти претендовать на квартиру?

04 января 2014, 20:54, нина, г. Чита
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

При отсутствии завещания законных оснований на получение наследства у Вас нет.

07 января 2014, 23:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Как правильно в этом случаи поступить?
Добрый день. Пришло эсмс сообщение о том что нужно растаможить посылку для чего нужно ввести все паспортные данные и отсканированные страницы паспорта и ИНН. на каком то сайте https://ups-broker.ru/user/par... на котором нужно регистрироваться при регистрации запрашивается ещё больше информации что очень смущает и настораживает. Также в сообщении указывается что посылка храница бесплатно только 3 дня а в дальнейшем стоимость от 500 руб. Есть указанный тел. 84957452211 на который не получается дозвониться (тем более что он платный) Похоже на какую то очередную афёру Как быть??? Стоимость посылки всего 600 руб. Как правильно в этом случаи поступить??? Отказаться от посылки??? Как это сделать ??? Сколько она пролежит на таможне и могут ли потом за это предоставить счёт (с учётом того что после 3 дня как они проинформировали хранение платное от 500 руб) На данный момент этот случай не единичный примерно такие же ситуации https://yandex.ru/video/preview/?text=ups russia отзы.. Надеюсь получить от Вас профессионально грамотный ответ и алгоритм действий.
09 декабря 2020, 08:47, вопрос №2931921, олег, г. Челябинск
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Как ЗАКАЗЧИК должен в этом случаи поступить?
Добрый день! Вопрос по 44ФЗ Закупка квартиры: Закупка для СМП, участник победитель не является собственником квартиры. действует по доверенности от физ.лица ( в регионе ФАС считает это нарушением) Во второй части заявки не требуется предоставлять правоустанавливающих документов, а это значит КОМИССИЯ признает победителя того, кто даст лучшую цену. НО!! к победителя нет права собственности на объект - 1 вопрос! как ЗАКАЗЧИК должен в этом случаи поступить? как ему правильно отказать в заключении контракта 2. КАК поступят со вторым и третьим участником, если они не подавали цен на аукционе, а подали только заявки,
19 октября 2020, 15:42, вопрос №2890173, TAMARA, г. Москва
6 ответов
Хищения
Или как мне поступить в этом случае?
По отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст 159 ч 1 в г. Калининград, ущерб пострадавшей я взместил, принёс извенения, она меня простила, написала в полиции что претензий ко мне не имеет. Я ранее не судим и не привлекался, характеристики хорошие все приложены к материалам уголовного дела. Так же я написал о том, чтобы дело было рассмотрено без моего присутствия ст. 247 УПК ч4. Так как я проживаю на Сахалине и не имею финансовой возможности присутствовать на суде. ВОЗМОЖНО ЛИ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ПРИМЕРЕНИЕ СТРОН БЕЗ МОЕГО ПРИСУТВИЯ. Или как мне поступить в этом случае?
07 июля 2020, 13:35, вопрос №2816090, Алексей, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Может ли частник не оплачивать двухнедельный отпуск и как поступить в этом случае?
Может ли частник не платит двух недельный отпуск и почему и как поступить в этом случае в каком случае можно получить плату за отпуск
13 июля 2019, 06:58, вопрос №2434441, гриша, г. Самара
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит моему мужу в этом случае,как нам поступить?
Добрый вечер. Прочитайте пожалуйста наш случай до конца, это очень важно для нас. У нас произошла неприятная ситуация. Мы с мужем ехали на автомобиле .На пешеходном переходе пропустили пешехода , так как больше пешеходов не было мы поехали дальше. Когда мы почти проехали пешеходный переход вдруг почувствовали удар в левую заднюю дверь. Мы остановились, муж вышел. Оказалось ,что девушка на велосипеде выехала на пешеходный переход и врезалась в заднюю дверь нашей машины. Решили ГАИ и скорую помощь не вызывать, так как девушка не настаивала, обработали и перебинтовали не много царапин на ноге. Также дали ей 1000 рублей на лекарство, если вдруг понадобится. Проводили девушку, удостоверясь, что с ней все в порядке. Оказалось ,что она на следующий день сходила в ГАИ и написала на нас заявление. Теперь будет назначен суд в отношении моего мужа. Скажите пожалуйста, что может грозить ему в этом случае? И как нам поступить? Заранее благодарны вам.
19 июля 2017, 18:57, вопрос №1700829, Галина, г. Вологда
8 ответов
Дата обновления страницы 07.01.2014