Как поступить в этом случае

у меня есть соседка,5лет назад она осталась одна,я ей во всем помогала,жалко было старушку,сын умер,внук повесился.Мы подружились,все праздники проводили вместе,иногда оставляла у нее сынишку.Близких родственников у нее нет,а дальним писали,но они так не разу и не приехали,тогда она сама заговорила о том,чтобы подарить квартиру мне.Сейчас ей 75 лет,она все чаще болеет,но не завещание,не дарение не оформила,а мне неудобно об этом говорить,последнее время появляются признаки слабоумия,но в больницу идти отказывается.Я прописана в ее квартире так,как сама живу в арендуемой,могу ли я после смерти претендовать на квартиру?

, нина, г. Чита
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

При отсутствии завещания законных оснований на получение наследства у Вас нет.