8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть в/у

Доброго времени суток!

Вопрос таков: Было лишение прав (права забрали на месте) Выдали временное разрешение, но где оно не знаю. ДТП происходило 6.09.2011

В суде не была, постановления не получала. Знаю, что суд был 7.11.2011.Как мне узнать насколько лишили прав и в случае окончания срока их получить? Откуда начинать распутывать этот клубок?

Спасибо за ответ

04 января 2014, 20:30, Ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Клубок распутывайте с суда. Получите в канцелярии суда копию постановления это не сложно. Права сможете забрать по истечении срока без каких либо проблем предъявив документ о прохождении мед. Комиссии

07 января 2014, 21:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как вернуть деньги без расписки
Здравствуйте. Встречалась с парнем год. Расстались. Он занимал у меня деньги. Обещал вернуть до 31.12.2020г. Но не вернул. Потом я ему написала, чтобы вернул деньги. В итоге 11.02.2021г. вернул 3500 рублей. А остальные 15000 не вернул до сих пор, говорит постоянно, что зарплату не платят. А вчера, когда опять написала, чтоб вернул деньги, сказал, что не работает там где работал и вообще дома сейчас сидит. Но его друг подтвердил, что он все так же там и работает. Я написала его отцу, чтобы он повлиял на него и чтобы тот вернул деньги до конца месяца, иначе напишу заявление в полицию. Отец ответил, что поговорит с ним. Так же писала об этой ситуации его другу и его родной сестре. Можно что то сделать в этой ситуации, чтобы наверняка вернуть деньги, так как сумма для меня не маленькая, чтобы о ней забыть. Заранее спасибо.
10 апреля, 08:27, вопрос №3024945, Ольга Петрова, г. Ставрополь
3 ответа
Конституционное право
«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»
«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»
16 июля 2020, 09:07, вопрос №2822488, Алена, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?
Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?
15 июля 2020, 08:46, вопрос №2821651, Алена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если не вернули часть денег при возврате товара через постамат?
При возврате через пастомат Пикпоинт в Ламоду, возврат был частично утерян (2 вещи из 5 ти) в связи с чем Ламода не вернули часть денег. Моя Претензия в Ламоду: ООО "Купишуз" г Москва, Летникоская, д 10 от ФИО. т ___________ Претензия 23.12.18г. В интернет магазине Ламода , мной был оплачен Заказ № RU181223-547089 ( 5 вещей) на сумму 19818 руб. 27.12.18г. В пункте выдачи Евросеть, по адресу г Иваново,пр Строителей,25, мной был получен Заказ № RU181223-547089 ( 5 вещей в 2-х пакетах, при чем брюки были на 6 размеров меньше , от заказанного ) 30.12.18г. В PickPoint по адресу г Иваново, пр Строителей,25 мной был полностью возвращен Заказ № RU181223-547089 ( 5 вещей в 2-х пакетах, которые я скрепила скотчем) в интернет магазин Ламода. Отправление № 15947500161 14.01.19г. по данным PickPoint Заказ № RU181223-547089 ( 5 вещей) доставлен в интернет магазин Ламода. По закону о ЗПП Продавец обязан в течение 10 дней вернуть деньги Покупателю. Т е до 24.01.19г мне должны были вернуть деньги, но вернули только 12874р 24.01.19г. 6944руб мне не вернули. Я неоднократно звонила в поддержку Ламода, были созданы обращеия, мне обещали разобраться. Выясняли вес посылки в Пикпоинт 2560гр. Я просила. также запросить видео с Постамата. где должно быть видно, что я сдавала 2 пакета, весь заказ. 06.02.19г. мне дан ответ из Ламоды с отказом в возврате средств. С чем я не согласна, так как вернула все 5 вещей. Считаю, что работники Ламода не выясняли ситуацию досконально и дали формальный ответ. 1)Пальто , жакет и брюки без подкладки не могут весить 2560гр. 2)Не были предоставлены данные ,сколько весила посылка при получении в Ламода. 3)Не были указаны данные получила Ламода 1 или 2 пакета. 4)Не было запрошено сразу видео с Постамата 5) Не был произведен завес вещей из моего заказа, чтобы выяснить, сколько должна весить посылка. 6) Не учтен тот факт, что один из товаров, за который мне отказались вернуть деньги, это брюки, которые пришли меньше на 6 размеров. Понятно, что я их вернула. Мной были возвращены все 5 товаров, то что, по словам Ламода, получили . только 3, а остальные утеряны в процессе доставки или приемки. это не моя ответственность. Так как со своей стороны я все условия по возврату выполнила добросовестно. Сроки возврата денег нарушены. В связи, с чем , прошу вернуть мне денежные средства в размере 6944 руб незамедлительно. ФИО 09.02.19г. ОТВЕТ ИЗ ЛАМОДА : Lamoda Добрый день, Елена! К сожалению вынуждены отказать вам в возврате денежных средств за товары Брюки Mango и Пальто On Parle de Vous, так как товар не поступал к нам на склад. По номеру отправления 15947500161 зарегистрировано одно грузовое место, вес которого 2560 гр. Вес позиций: 1) Пальто Mango MA002EWCSLO7INL - 1427 гр; 2) Брюки Mango MA002EWDILB3E400 - 381 гр; 3) Пиджак Mango MA002EWDILB2E420 - 493 гр. 4) Брюки Mango MA002EWCARQ3E400 - 333 гр. 5) Пальто On Parle de Vous ON017EWCXGN3IN040 - 1571 гр. Надеемся на ваше понимание. С уважением, Ваша Lamoda ПО ИТОГУ: 1) Видео Ламода не посмотрели, Пикпоинт им отказал в предоставлении видео 2) По весу тоже не сходится , если сложить 3 товара 1427+381+493=2301гр Остается 259гр - вес пакета? Не может быть . Лично пакеты взвесила ( 3 пакета Лента больших 66гр) А там был один пакет Ламода и три товара в маленьких пакетах) Вопрос что делать? Как вернуть деньги? Может указать на то, что вес не сходится на 200гр и просить разобраться подробнее? Спасибо P/S/ Претензию в Пикпоинт тоже приготовила, но еще не отправляла: ООО "Сеть автомаотизированных пунктов выдачи" г Москва, Волгоградский пр-т, д 42.. корп. 23 от ФИО. т __________________ Претензия 30.12.18г. Я воспользовалась услугами PickPoint . А именно, автоматизированным постаматом PickPoint по адресу г. Иваново, пр Строителей,25 . Где мной был полностью возвращен Заказ № RU181223-547089 (на сумму 19818 руб 5 вещей в 2-х пакетах Ламода, которые я скрепила скотчем) в интернет магазин Ламода. Отправление № 15947500161 Постамат оснащен видеокамерой. Вес посылки, при отправлении не указывается. То есть, единственное, что остается у потребителя, как подтверждение отправки, это чек. А также должна быть видеозапись в случае запроса. 14.01.19г. по данным PickPoint Заказ № RU181223-547089 доставлен в интернет магазин Ламода. По закону о ЗПП Продавец обязан в течение 10 дней вернуть деньги Покупателю. Т е до 24.01.19г мне должны были вернуть деньги, но вернули только 12874р 24.01.19г. 6944руб мне не вернули. По скольку по данным Ламода , они получили только 3 вещи. В связи с чем я сделала запрос в PickPoint в предоставлении веса посылки и видео с Постамата. Вес мне сообщили, а в предоставлении видео необоснованно отказали. Я неоднократно звонила в поддержку Ламода, были созданы обращеия, мне обещали разобраться. Выясняли вес посылки в PickPoint 2560гр. Я просила. также запросить видео с Постамата. где должно быть видно, что я сдавала 2 пакета, весь заказ. По данным Ламода , в предоставлении видео PickPoint необоснованно отказал. 10.02.19г. мне дан повторный ответ из Ламоды с отказом в возврате средств. С чем я категорически не согласна, так как вернула все 5 вещей. В связи с чем, прошу предоставить мне следующую информацию: 1)Сколько весила посылка при получении в Иваново 2) Сколько весила посылка при получении в Москве. 3) Опросить сотрудника, который вынимает посылки. Была ли посылка из 2-х пакетов Ламода, смотанных скотчем. 4)Предоставить мне видео с Постамата во время отправки посылки 5) Предоставить видео с Постамата во время забора посылки. Мной были возвращены все 5 товаров. То что, по словам Ламода, получили . только 3, а остальные утеряны в процессе доставки или приемки. это не моя ответственность. Так как со своей стороны я все условия по возврату выполнила добросовестно. В связи, с чем , прошу, незамедлительно, предоставить мне все вышеуказанные, а также другие возможные доказательства, необходимые , для возврата денежных средств в размере 6944 руб ФИО 10.02.19г.
10 февраля 2019, 17:44, вопрос №2255639, Елена, г. Иваново
5 ответов
Интернет и право
Как вернуть деньги, если заблокировали аккаунт?
Зарегистрировался вчера. Сделал ставку — выиграл. Поставил на вывод деньги. Прождал сутки. Заблокировали аккаунт и говорят что я нарушил правила, тем что использую несколько аккаунтов. Теперь в итоге не возвращают не мой выигрыш не мой депозит даже. Что делать? Ниже представлена переписка. Martin Здравствуйте, чем могу Вам помочь? 16:09:37 Кирилл Здравствуйте. Почему мой аккаунт заблокировали? 16:09:52 Martin Уточните почту на которую зарегистрирован Ваш аккаунт. 16:10:06 Кирилл Я вам писал уже. По поводу вывода денег. А теперь мой аккаунт просто заблокировали hardkor@vtomske.ru Заблокировали аккаунт и не вывели деньги Отлично! 16:11:38 Martin Аккаунт заблокирован, так как после проверки со стороны администрации, было обнаружено нарушение правил, а именно правила о создании нескольких аккаунтов. Аккаунт разблокировки не подлежит. Возврат средств с заблокированого аккаунта также не возможен. 16:11:51 Кирилл АХахахах что? где создано несколько аккаунтов? У меня один единственный аккаунт на этом сайте. Я просто попробовал сделать ставку. Выиграл сделал вывод средств, а мне не вернули деньги за выигрыш еще и заблокировали. Что за бред? Это такая отмазка чтобы деньги не выдавать или что? Вы там и скажите в лицо, не нужно придумывать оправдания. 16:15:00 Martin Если бы наш сайт был мошенническим, он бы не просуществовал столько времени, все последующие аккаунты, которые Вы будете регистрировать, также будут блокироваться, в целом, Вам запрещено пользоваться нашим сайтом в будущем. 16:16:08 Кирилл Деньги верните мои. Что за бред вы несете? Где тогда мой второй аккаунт? Что мне теперь делать чтобы доказать что это мой единственный аккаунт и чтобы мне вернули деньги? 16:19:03 Пожалуйста, не закрывайте чат. Martin занимается решением Вашего вопроса. 16:19:30 Martin Если бы были какие-либо подозрения и требовалось подтверждение, Вас бы попросили пройти проверку. На данный момент ситуация как я и описал ранее, аккаунты заблокированы, средства остаются на заблокированных аккаунтах, а Вам запрещено пользоваться нашим сайтом. 16:21:44 Кирилл Ну так ладно. Верните тогда те деньги которые были вложены депозитом. без выигрыша. Раз вы так уверены что это второй аккаунт. Я вас уверяю, что я пользуюсь впервые вашим сайтом и зарегистрировался вчера. Сделал ставку, выиграл, сделал вывод и прождал больше суток. Почему вы теперь обвиняете меня в том, что есть какой-то другой аккаут? Покажите тогда второй аккаунт. Где ваши доказательства? Верните мне мои деньги. 16:22:25 Martin Вновь повторюсь, возврата средств не будет. 16:22:45 Кирилл Вы ахуели? Вот серъезно. Уже начинает припекать. 500р верните которые я вложил сюда. Мне уже похер на мой выигрыш. я от него отказываюсь. Верните то, что мне принадлежит по праву. 16:24:11 Martin Возврата средств, разблокировки аккаунта, а также возможности пользоваться нашим сайтом после нарушения правил — нет. Независимо от количества попыток, это не измениться. 16:25:25 Кирилл Я же могу написать в роскомнадзор. Могу пойти в банк и отменить платеж и тогда уже последуют налоговые проверки. Да у меня это займет неделю, но я все равно добьюсь своего. Так что прошу вернуть сейчас, мой депозит. даже без выигрыша. Вы думаете это все так сложно? Да времязатратно, Но я настойчив. 16:27:12 Martin У меня также есть время, которое я могу провести с Вами в чате, однако, от этого итог не измениться. Также хочу обратить внимание, что мы не ведём свою деятельность на территории России и к чему угрозы Роскомнадзором, также не совсем понятны. 16:28:51 Кирилл Предоставьте мне доказательства того, что я нарушил правила, в частности то, что я «якобы» использую два аккаунта. Давайте 16:29:00 Martin Какие-либо доказательства и способы проверки предоставляться не будут, так как это повлечёт за собой использование данной информации в будущем для обхода проверки. 16:29:32 Кирилл Что? Вы вообще о чем? Покажите просто ссылку на второй аккаунт… Который якобы мой 16:30:57 Martin Распространение информации об аккаунтах, даже если они Ваши, запрещено политикой нашего сайта, вся внутренняя информация, как и Ваши личные данные, конфиденциальны и не подлежат распространению.
19 июля 2017, 10:04, вопрос №1700263, Кирилл, г. Томск
3 ответа
Дата обновления страницы 07.01.2014