В 2001 вовремя срочной службы в армии МЧС войсках был направлен в чечню

В 2001 вовремя срочной службы в армии МЧС войсках был направлен в чечню. По окончании военской службы местным военкоматом было в 2001 году выдано удостоверением учасника боевых действий. После замены удостоверений воекомат отказал выдовать новое мотивируя, что я служил в МЧС войсках и обращатся к ним. На донный момент не могу найти концов. Запись в военном билете имеется, также есть благодарственное письмо от министра МЧС Чеченской Республики

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Да, в 2010 годы вышел Приказ МЧС России от 05.04.2010 N 152  «О порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий в системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» (вместе с «Инструкцией о порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий в системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий»)

Обратиться нужно в Главное управление МЧС России по Ростовской области

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Необходима помощь в подаче заявления
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. В соответствии с Приказом МЧС РФ от 5 апреля 2010 г. N 152 «О порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий в системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» качестве документов, подтверждающих наличие оснований для выдачи удостоверения, рассматриваются приказы (выписки из приказов), записи в военных билетах (для военнослужащих, проходивших военную службу по призыву), архивные справки (справки), записи в послужных списках личных дел, записи в трудовых книжках, командировочные удостоверения, а при необходимости — документы о полученном ранении (контузии, увечье) и наградные документы, иные документы.

Обращайтесь в Главное управление МЧС России по Ростовской области.