Что можно сделать

Ко мне пришли электроэнергетики,проверили счётчик. За должность образовалась 1041 руб. Я попросила подождать 2 недели. Дали добро со слов. Я заплатила 19 числа, а 20 пришло письмо с кипой бумаг , явиться в суд, хотя письменного предупреждения не было .Я позвонила в энергосеть , ничего путного они не сказали, только подтвердили мою оплату. 31 числа приходит предупредительная записка о за должности . В суд я не явилась. Пришло письмо о решении суда . Истец отказался от иска, а вот госпошлину выплатить я обязана в течение 15 дней. Но ведь это не правильно? Чек за 18 число, письмо в суд за 20 и предупредительная записка 19 якобы выслана, а получила 31 числа. Деньги у меня не лишние, 2-е несовершеннолетние дети, я одна работающая, мужа нет. Я могу восстановить свою не виновность и что бы с меня не требовали госпошлину. Не которых и за много тысяч не тревожат.

, Валентина, г. Ульяновск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Истец отказался от иска в связи с добровольным исполнением ответчиком своих обязательств. Все же прийдется оплатить. Цена вопроса 400 рублей. Обжалование определения госпошлина 200 р. + Ваши нервы, штука бесценная и которая не восстанавливается!