Нужно ли согласие родителей ребенка на перелет из Армении

, Юлия, г. Москва
Евгения Кузнецова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если ребёнок летит без родителей, то требуется оформить согласие. Это делается с участием нотариуса. Также вопрос, летит ли ребёнок один или с сопровождением взрослого неродителя (ответственный педагог, бабушка или иной взрослый). Если да, то данные этого человека необходимо указать в согласии. Если ребёнок летит один, то у авиакомпаний есть услуга по сопровождению таких детей, когда за ребёнком закрепляется сотрудник, который проводит ребёнка на самолёт и из него. Услуга платная. Также отмечу, что в разных авиакомпаниях установлены разные возрастные пороги для детей, когда они могут летать только в сопровождении взрослого и когда самостоятельно. Все эти детали можно уточнить у поддержки Вашей авиакомпании, а также у нотариуса, где Вы будете делать согласие.

Здравствуйте, если ребёнок летит без родителей, то требуется оформить согласие. Это делается с участием нотариуса. Также вопрос, летит ли ребёнок один или с сопровождением взрослого неродителя

Этого ничего не нужно, если ребенок-гражданин России