Должна ли она выплатить алименты с этой суммы?

Здравствуйте. Бывшая супруга выплачивает мне на ребенка алименты.По решению суда, я ей должен выплатить за совместно нажитое имущество, автомобиль, половину оценочной стоимости. Должна ли она выплатить алименты с этой суммы?

, Алексей, г. Липецк
Евгения Кузнецова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Выплата алиментов связана с правами и интересами ребёнка, а выплата в связи с разделом совместно нажитого имущества, относится к правам бывшего супруга. Таким образом, это абсолютно разные выплаты,  имеющие под собой совершенно разные основания. Вы обязаны выплатить бывшей супруге установленную половину стоимости совместно нажитого имущества, её нельзя зачесть в счёт уплаты алиментов. Ваша бывшая супруга, в свою очередь, обязана платить алименты на ребёнка, при этом никто не обязывает её делать это с полученной от Вас суммы.