Был арест на всех картах (дебетовых, кредитных и т.д) договорился с о снятии ареста, теперь судебные пристава представали счета из-за неуплаты денег за их работу с моим делом

Был арест на всех картах (дебетовых ,кредитных и т.д) договорился с о снятии ареста ,теперь судебные пристава представали счета из-за неуплаты денег за их работу с моим делом

, Максим, г. Владивосток
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

На основании ст.112 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» судебный пристав вправе взыскать — исполнительский сбор, если должник не исполнил в добровольном порядке в установленный для добровольного исполнения срок, требования исполнительного документа.

Если вы не согласны с решением пристава о взыскании исполнительского сбора, то вы вправе обжаловать постановление пристава о взыскании исполнительского сбора, направив жалобу — старшему судебному приставу или в суд.