Льготы для иждивенцев железнодорожника

Я железнодорожник имеет ли моя жена право на бесплатный проезд если она ни где не работает? И вообще какие льготы ей полагаются?

, Алексей, г. Челябинск
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алексей!
Коллективным договором ОАО «РЖД» на 2011-2013 годы п.4.2.3 определено, что право бесплатного проезда по личным надобностям по разовому транспортному требованию в купейном вагоне поездов дальнего следования всех категорий предоставляется Работникам и находящимся на их иждивении детям в возрасте до 18 лет.

Рекомендую Вам обратиться в правовой отдел своего отделения для уточнения информации касательно условий Колдоговора на 2014-2017 годы.