8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы для иждивенцев железнодорожника

Я железнодорожник имеет ли моя жена право на бесплатный проезд если она ни где не работает? И вообще какие льготы ей полагаются?

04 января 2014, 17:40, Алексей, г. Челябинск
Александр Кремнёв
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алексей!
Коллективным договором ОАО «РЖД» на 2011-2013 годы п.4.2.3 определено, что право бесплатного проезда по личным надобностям по разовому транспортному требованию в купейном вагоне поездов дальнего следования всех категорий предоставляется Работникам и находящимся на их иждивении детям в возрасте до 18 лет.

Рекомендую Вам обратиться в правовой отдел своего отделения для уточнения информации касательно условий Колдоговора на 2014-2017 годы.

07 января 2014, 23:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте! Я железнодорожник, работаю монтером пути. У меня льготный стаж только 11 лет и 4 месяца, а нужно 12,6. Общий стаж 26 лет
Здравствуйте! Я железнодорожник, работаю монтером пути. У меня льготный стаж только 11 лет и 4 месяца, а нужно 12,6. Общий стаж 26 лет. Дело в том, что в 2000 году на нашем участке отменили интенсивное движении поездов, работаю в ржд до сих пор. В прф с начало приняли документы и сказали, что пойду на пенсию в 56 лет, а потом через несколько месяцев они сказали, что уменьшение железнодорожникам нет. Могу ли я уйти на пенсию раньше или мне придется где-то дорабатывать? Устроился после армии в 1989 году в сентябре.Но не сразу после службы, а поработал месяца три электромонтёром. Служба в армии может войти в льготный стаж ржд?
31 августа 2020, 16:16, вопрос №2852830, Дмитрий, г. Самара
5 ответов
Пенсии и пособия
Является ли дочь иждивенцем, если очно обучается в другом городе и получает пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте! Насколько мне известно к пенсии мне положена доплата на ребенка старше 18 лет обучающегося очно. Мне сказали при назначении пенсии, что дочь не является иждивенцем, так как получает пенсию по потере кормильца. На работе мне по той же причине отказывают в налоговой льготе. Проживает она в другом городе по месту обучения. В то же время, для назначения социальной стипендии требуется учитывать мои доходы, так как она является моим иждивенцем. Как я понимаю, ребенок является иждивенцем, как отца, так и матери, следовательно получая пенсию по потере одного кормильца, он продолжает оставаться иждивенцем другого. А если она не является иждивенцем и проживает в другом городе, то мои доход для назначения социальной стипендии не должны учитываться. Поясните пожалуйста данные противоречия. Является ли дочь иждивенцем? Имею ли я право на доплату к пенсии и налоговые льготы? Необходимо ли в данной ситуации дочери при подаче заявления на социальную стипендию учитывать мои доходы?
19 мая 2017, 10:49, вопрос №1641154, Елена, г. Петрозаводск
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работник опять воспользоваться правом проезда в отпуск только на иждивенца?
Работник использовал проезд на иждивенца за период работы 2012-2014 года, на себя льготой не воспользовался (отправил ребенка в отпуск к бабушке одного) В 2016 году у работника вновь возникает право на проезд на работника 2012-2016 года и на иждивенца 2014-2016 года. Верно ли то что разные периоды и может ли работник опять воспользоваться правом проезда в отпуск только на иждивенца?
16 марта 2016, 07:20, вопрос №1182216, Татьяна, г. Нерюнгри
2 ответа
Пенсии и пособия
Положена ли инвалиду второй группы доплата к пенсии за иждивенца?
Здравствуйте, имею инвалидность 2 группы с формулировкой ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЛУЧЕНО В ПЕРИОД ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ. Подскажите пожалуйста, имею ли я право на доплату к пенсии как имеющий иждивенца(дочь) и имеем ли мы еще какие то льготы для ребенка в связи с моей инвалидностью, при том что заработок жены составляет меньше прожиточного минимума?
19 ноября 2015, 18:52, вопрос №1045794, Евгений, г. Великий Новгород
1 ответ
Семейное право
Студент-иждивенец
Является ли студент очной формы обучения иждивенцем? Если является. то имею ли я право на льготы по оплате коммунальных услуг?
01 сентября 2013, 02:24, вопрос №198546, Надежда, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.01.2014