Я приобрел 2 билета на концерт в сентябре 21 года, из-за войны с Украиной концерт отменили, я написал на почту

Здравствуйте! Я приобрел 2 билета на концерт в сентябре 21 года, из-за войны с Украиной концерт отменили, я написал на почту организатора просьбу вернуть средства на что получил инструкцию по возврату: нужно было отправить им номер заказа и указать банковскую карту для возврата средств. После этого они отправили письмо о том что возврат возможен в течение 180 дней. Спустя 5 месяцев я решил составить претензию с требованием возврата средств, они согласовали возврат, но написали что в связи с большим количеством заявок ожидание составляет 60 дней. После такого свинства я планирую нанимать юриста, которые поможет мне вернуть средства, а так же компенсировать моральный ущерб. Прошу вас проконсультировать меня о целесообразности данного мероприятия спасибо!

  • Приложение №2
    .pdf
, Артем, г. Санкт-Петербург
Анна Баранова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы можете вернуть денежные средства и претендовать на компенсацию морального вреда. Следующий этап-необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.