30, 000) Есть возможность сократить сумму?

Здравствуйте, у меня административный штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему. (30,000) Есть возможность сократить сумму?

, Овнатан, г. Якутск
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Овнатан!

Как правило местные суды неохотно отменяют решения, постановления местных органов власти.

Поэтому судиться придется долго.

Отменить решение возможно в случае если органы нарушили порядок составления протокола, из-за существенных нарушений процессуальных требований (статья 39.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

Уменьшит наказание КоАП теоретически допускает, но для этого должны быть представлены смягчающие обстоятельства (привлечение впервые, тяжелое экономическое состояние, тяжесть совершенного нарушения).

Но такие нарушения находятся на особом контроле у государства, смягчение маловероятно.