Как мне все закрыть и куда обращаться если у меня нет даже документов на руках об открытии всего?
Здравствуйте, на меня открыли ип, пообещав в конце определённую сумму. Я сейчас прочла, и поняла что это мошенничество. Как мне все закрыть и куда обращаться если у меня нет даже документов на руках об открытии всего? И можно ли при этом не попасть на какой нибудь долг
Здравствуйте. Вам нужно будет обратиться в налоговую инспекцию и закрыть ИП срочно, так как будете выплачивать чужие налоги
Здравствуйте, Анастасия!
Так понимаю, что Вы согласились стать номинальным директором и получили такой результат.
1. Получить дубликаты регистрационных документов («в связи с утерей»).
2. Обратиться в соответствующую ИФНС с заявлением о прекращении предпринимательской деятельности.
Могу оказать Вам необходимую правовую помощь (платно) в разрешении Вашего казуса. Обращайтесь в личные сообщения
Добрый день, ИП можно закрыть и без восстановления документов.
Сначала необходимо узнать свой ОГРНИП, на сайте налог.ру заказывайте выписку из ЕГРИП, где будут содержаться все данный о Вас как об индивидуальном предпринимателе (для этого нужно вбить в строку поиска свой ИНН, если и ИНН утерян, то можно через браузер набрать «поиск инн по паспорту) по паспортным данным его узнать).
Затем необходимо будет скачать и заполнить заявление по форме Р26001, после чего Вы обращаетесь с паспортом и заявлением в регистрирующий налоговый орган по Вашему месту постановки на учет. Если Вы находитесь в другом городе, то так же с заявлением и паспортом обращаетесь к нотариусу, чтобы засвидетельствовать подлинность подписи на заявлении, попросите нотариуса направить электронно Ваше заявление в ИНФС, налоговая рассматривает обращение 3 рабочих дня, после чего на электронную почту, которую Вы укажете в заявлении, придет лист записи о прекращении физ.лицом деятельности в качестве ИП.