Ребенок продолжал поливать меня матами я не сдержалась схватила ребенка за шею развернула и пнула под зад на

Здравствуйте ! У меня такой вопрос я гуляла со своей маленькой дочкой на детской площадке и сделала замечание мальчику который матерился на что в ответ он начал материть меня при моем ребенке на , что я сказала ребенку , как ты разговариваешь ? Ребенок продолжал поливать меня матами я не сдержалась схватила ребенка за шею развернула и пнула под зад на что вновь получила кучу матов , ребенок побежал я побежала за ним что б догнать его и отвести его к его родителям , он подбежал к машине где находился его отец я сказала отцу о том что его сын на весь двор кричит матом на что его отец в ответ так же начал крыть меня матами и угрожать я ушла с ребенком с детской площадки , но родители этого мальчика стали преследовать меня продолжая угрожать , материть устроили публичный скандал тем самым даже угрожая моему ребенку , потом они вызвали полицию , что б написать на меня заявление , но меня полиция не опросила мальчика повезли в мед пункт , но побоев нет что мне может грозить за это и как поступить в данной ситуации когда родители сами подают пример своему сыну кроя матами других людей?

, Алла, г. Якутск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Алла.

Исходя из вашего вопроса, вам ничего.

Если бы у мальчика были следы побоев, то могли бы привлечь к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

Можно было  бы подать иск в суд с целью компенсации морального вреда, но с этим может быть затруднения в связи с отсутствием доказательств или их неубедительностью.

Можете подать жалобу в органы опеки и попечительство в связи с ненадлежащим воспитанием ребенка, но только штраф копеечный.

Пока, к сожалению ничего эффективного против них не предпримешь.