8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льгота для многодетной семьи

Здравствуйте, я, уроженец г. Березовский (Кемеровская область) 1996 г.р., хочу поступить в Кемеровский государственный университет (г. Кемерово) на юридический факультет. У меня две сестры (младших) одна - 2006 г.р., а другая - 2013 г.р.

Вопрос: могу ли я на каком-либо основании получить бюджетное место вне конкурсов и прочего?

04 января 2014, 16:30, Данил, с/с. Березовский
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Данил.

Я бы Вам посоветовала обратиться в Администрацию Вашего города, а точне в комитет образования, с документами подтверждающими Ваш статус многодетной семьи и попробовать получить целевое направление в КГУ.

Квота для многодетных семей всего лишь 20% на бюджетные места.

С уважением!

07 января 2014, 18:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Данил.

На уровне федеральных законов данный вид льготы не закреплен, но ВУЗы сами могут закреплять такие виды льгот при поступлении, узнавайте в ВУЗе, который Вас интересует. На сколько мне известно, обычно предпочтения детям из многодетных семей отдаются при наборе одинакового количества баллов несколькими абитуриентами.

Удачно поступить в ВУЗ.

07 января 2014, 18:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Про льготу многодетным семьям по коммунальным услугам
Здравствуйте. меня зовут Надежда. вопрос про льготу многодетным семьям по коммунальным услугам. мы являемся многодетной семьей, в сентябре в общей сумме за ком. услуги оплачено около 9000 руб, возврат компенсации мне 924 руб, я звонила в соцзащиту, объясняла это, а они мне сказали , что если я плачу больше какого то норматива то расчет по другому как-то происходит, я им отвечаю, что на федеральном уровне установлена планка не менее 30%. В интернете искала эти нормативы ничего не нашла. Объясните как быть?
21 октября 2020, 06:50, вопрос №2891512, надежда, г. Липецк
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Отказ в предоставлении льгот многодетной семье
Добрый день! Наша многодетная семья в составе папы, мамы и трех несовершеннолетних дочерей проживает в городе Тюмени. Решением от 07.02.2019 года семья признана малоимущей. Однако в бесплатном питании старшим дочерям отказано на том основании, что хотя согласно справкам с работы среднедушевой доход на человека за последние 12 месяцев и составляет около 6 т.р., в 2018 году нами была приобретена квартира, и ввиду этого среднедушевой доход семьи увеличился и стал больше ВПМ. Бесплатные лекарства, право на бесплатный проезд, скидку на оплату коммунальных услуг и другие льготы, предоставляемые многодетным семьям, мы не можем получить по тем же самым основаниям. Насколько я понимаю, Указ Президента РФ № 431 от 05.05.1992 года «О мерах социальной поддержки многодетных семей» не предусматривает, что предоставление вышеназванных льгот для многодетных семей производится лишь при непревышении определенного уровня дохода. Решением данных вопросов в нашем регионе занимается Управление социальной защиты населения города Тюмени и Тюменской области. Уважаемые юристы, очень нужна ваша помощь! Хочется восстановить справедливость, и я вижу только один выход — в судебном порядке. Однако я сомневаюсь в определении ответчика и оснований иска.Буду благодарна за любую помощь, в том числе ссылки на схожую судебную практику.
05 марта 2019, 11:53, вопрос №2281634, Евгения, г. Тюмень
1 ответ
Произвол чиновников
Куда обратиться, если региональные чиновники урезают федеральные льготы, положенные многодетным семьям?
По Федеральному закону многодетные семьи имеют много льгот, но когда сталкиваешься с региональными властями льготы либо урезаются либо не действуют.К примеру, льгота на детский садик должна составлять 70%,по факту 50%,компенсация 50% на ЖКХ превращается в 30%,бесплатное посещение детьми из многодетных семей спортивных, музыкальных и др школ на деле оборачивается навязыванием подписания договора о пожертвовании на счет в размере полной суммы оплаты и так далее.Правды добиться не возможно.Когда говоришь чиновникам о том,что Субъекты Российской Федерации из своих бюджетов должны предоставлять дополнительные права и льготы многодетным семьям, а не урезать льготы федеральные, они и слышать ничего не хотят.Что делать?
16 сентября 2016, 08:52, вопрос №1379510, Ольга, с. Ербогачен
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положено ли продление льготы многодетной семье?
Положено ли продление льготы многодетной семье, три ребенка, когда один ребенок погиб 12.03.2016 (1992 г.р.), а младшая дочь (2000 г.р.) еще учится в школе?
18 марта 2016, 18:35, вопрос №1186395, Елизавета Сергеевна Кочеткова, г. Москва
2 ответа
Все
Льготы многодетной семье
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕ В ГОРОДЕ СУРГУТ ХМАО: МОЯ ДОЧЬ ИМЕЕТ ТРЕХ ДЕТЕЙ И ЯВЛЯЕТСЯ МНОГОДЕТНОЙ МАТЕРЬЮ.ЖИВЕТ ОНА В Г.СУРГУТЕ ХМАО...И НЕ ЗНАЕТ КАКИЕ У НЕЕ,КАК У МНОГОДЕТНОЙ МАТЕРИ ЕСТЬ ЛЬГОТЫ,А ИМЕННО-ДОЛЖНА ЛИ ОНА ПОЛУЧАТЬ КАКОЕ-ТО ПОСОБИЕ....ЕСТЬ ЛИ ЛЬГОТА НА ОПЛАТУ ДЕТСАДА...КАКИЕ ЛЬГОТЫ ИМЕЮТ УЧЕНИКИ ШКОЛЫ
31 октября 2014, 16:09, вопрос №602810, Людмила Яковлевна, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 07.01.2014