Здравствуйте, Скажите пожалуйста где я (супруга)могу получить заключение (причина смерти супруга)патологоанатома

Здравствуйте,Скажите пожалуйста где я (супруга)могу получить заключение (причина смерти супруга)патологоанатома.

, Лена, г. Иркутск
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день.

 Заключение о причине смерти и диагнозе заболевания выдается супругу, близкому родственнику (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушке, бабушке) медицинской организаций, проводившей патолого-анатомическое вскрытие

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 11.06.2022, с изм. от 13.07.2022) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.06.2022)