Здравствуйте, Я подала документы в колледж и уже оплатила часть договора, но теперь передумала на тот коледжж поступить, вернёт ли мне деньги

Здравствуйте,

Я подала документы в колледж и уже оплатила часть договора, но теперь передумала на тот коледжж поступить, вернёт ли мне деньги

, Азиза, г. Санкт-Петербург
Валерия Мосунова
Юрист, г. Киров

Добрый день!

Согласно п. 1 ст. 782 Гражданского кодекса РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

В соответствии с п. 1 ст. 450.1. ГК РФ право на односторонний отказ от договора может быть осуществлено путем уведомления другой стороны об отказе от договора. Договор прекращается с момента получения данного уведомления.

Колледж может удержать часть суммы, если будет считать, что он понес какие-либо расходы. Но если вы направите заявление о расторжении договора/отчислении до начала учебного года, то колледж скорее всего вынужден будет вернуть Вам всю оплаченную по договору сумму.