Если я сейчас уступлю в наследство, квартиры я лишуст?

Я сирота,получила квартиру от государства ещё не привотизировала ее,и имею наследство от бабушки в которое ещё не вступала.Если я сейчас уступлю в наследство,квартиры я лишуст?

, Катя, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, получение имущества в наследство не будет являться основанием для расторжения с Вами договора найма специализированного жилого помещения. Иначе говоря, квартиру у Вас не отнимут.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».