Через евробанк идет вывод средств через обменник обязан ли я платить НДФЛ

через евробанк идет вывод средств через обменник обязан ли я платить НДФЛ

, Евгений, г. Волгоград

 Евгений, добрый день! Налогом облагается доход, из вопроса не понятно за что именно предполагается выплата ндфл — если за факт вывода средств с одного своего счета на другой или снятие наличных со своего счета, то такие операции не являются доходом