Кто может меня забрать из него в случае, если родители не имеют возможности и не будут
Я несовершеннолетний, нахожусь в реабилитационном центре. Кто может меня забрать из него в случае, если родители не имеют возможности и не будут. Есть близкие родственники, которые готовы.
, Егор, г. Иркутск
Алена Фадеева
Добрый день!
близкие родственники смогут вас забрать только с разрешения органов опеки посредством оформления опекунства. Для оформления опекунства необходимо собрать документы. На период оформления опекунства необходимо оформить временное опекунство в порядке Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 30.04.2021) «Об опеке и попечительстве».