Каким образом продлить миграционку и какие санкции могут быть
Здравствуйте, мой супруг гражданин Казахстана, работал по трудовому договору, уволился, миграционка на въезд в РФ просрочена. Каким образом продлить миграционку и какие санкции могут быть.
, Анна, г. Москва
Михаил Макаров
Здравствуйте, Анна! В качестве основного наказания за просрочку миграционной карты и нарушение режима пребывания согласно ч.1 ст.18.8 КоАП РФ предусмотрен штраф, а в качестве дополнительного – выдворение за пределы РФ. Без выезда из РФ продлить карту никак не получится.
Был рад Вам помочь, если у Вас остались вопросы — Вы можете обратиться в мой чат, кнопка «общаться в чате».