Подскажите, пожалуйста, имею ли я право потребовать у продавца обменять товар ненадлежащего качества на
Здравствуйте! Вчера мной была приобретена шторка для ванны в магазине "Стройландия". Сегодня после стирки был обнаружен дефект — чёрное пятно на видном месте. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право потребовать у продавца обменять товар ненадлежащего качества на аналогичный товар надлежащего качества при условии, что фабричная этикетка (бирка) уже была удалена, а упаковка — утилизирована?