После аварии был сильный шок до прибытия скорой помощи в это время употребил алкоголь частично

Здравствуйте. Скажите пожалуйста я попал в ДТП был трезв. После аварии был сильный шок до прибытия скорой помощи в это время употребил алкоголь частично. Могут ли лишить в. У.

, Николай, г. Иркутск
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня, да будет лишение прав если проведут освидетельствование. Штраф 30 000 плюс лишение 1.5 — 2 года.