Здравствуйте, мне 17 лет и мне нужно узнать, расскажут ли врачи о наличии никотина у меня в крови родителям, или это информация может распространятся лишь с моего согласия?

, Клиент, г. Челябинск
Валерия Мосунова
Юрист, г. Киров

Добрый день! По закону должны проинформировать о Вашем состоянии здоровья родителей.

Согласно ч. 2 ст. 22 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»:

«В отношении лиц, достигших возраста, установленного ч. 2 ст. 54 настоящего Федерального закона, но не приобретших дееспособность в полном объеме, информация о состоянии здоровья предоставляется этим лицам, а также до достижения этими лицами совершеннолетия их законным представителям.»