И как удобнее поступить с комнатой?

Добрый день) есть комната 20 квадтратов, на неё 5 собственников(11 м2 мои) коммунальные услуги не оплачивают. Если я сдаю комнату, должна ли я им что-то отправлять? И как удобнее поступить с комнатой?

, Екатерина, г. Казань

Екатерина!

Следует понимать, что в данном случае речь идёт об использовании общего имущества собственников, а такие вопросы по правилам Гражданского Кодекса РФ собственники должны решать совместно, по соглашению либо в порядке, который определяет суд (если договориться не получается). Так что Вы можете на свой страх и риск решать эти вопросы самостоятельно, но другие собственники могут это оспорить. Но и свои обязанности по содержанию комнаты все собственники должны решать сообща, Вы можете потребовать от них компенсации части понесённых расходов.

Всего доброго!