Здравствуйте, сын поступил в вуз с военной кафедрой, платно, на след.год планируем снова поступать, пробовать

Здравствуйте, сын поступил в вуз с военной кафедрой, платно, на след.год планируем снова поступать ,пробовать на бюджет, повлияет ли это на отсрочку в армию, если снова начнем обучаться с первого курса только на бюджете?

, Светлана, г. Екатеринбург
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Светлана.

Да, повлияет. Право на отсрочку от призыва будет утрачено, поскольку согласно подп. «а» п. 2 статьи 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка от призыва предоставляется однократно.

Если у вас остались вопросы, пишите.

С уважениемюрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.