Состояние квартиры в полном порядке, в ней никто так и не успел пожить, но хозяин квартиры придумывает уже

Арендодатель не возвращает залог за квартиру. Состояние квартиры в полном порядке, в ней никто так и не успел пожить, но хозяин квартиры придумывает уже месяц отговорки, чтобы оттянуть выплату залога, хотя в договоре написано, что залог возвращается не позднее, чем за 4 дня после съезда.

, Клиент, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Обычно залог используется если причинен ущерб имуществу или имеется задолженность по оплате.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Однако для детального разбора ситуации, необходимо изучить договор.

Если вам нужна развернутая консультация, пишите мне чат. Предложение о консультации я вам направил.