Убийство человека при самообороне себя и девушки

убийство человека при самообороне себя и девушки

, Иван, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Во-первых, если вы говорите о самообороне, нельзя говорить об убийстве, так как убийство — это умышленное причинение смерти, то есть когда вы хотите именно убить человека. При самообороне речь следует вести о причинении смерти по неосторожности..

Во-вторых, в таких делах важны все нюансы, и я бы рекомендовал нанимать адвоката с опытом по таким делам. Но адвоката не онлайн, а реального — который сможет ходить в суд и на следствие.