8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление в прокуратуру

здравствуйте у меня такая проблема....я заказывала через интернет магаз вещи , мне пришло часть вещей и то не то что я заказывала , все сняла на фотопарат ....вещи не ти ...и часть вещей мне не выслали ...и кормят завтрками то что через месяц придет только мне не нужно уже ....договоривались что 15-30 дней будет идти заказ идет уже 2 месяц что делать как можно заявление написать на нее она с украины я с росии ...

, мария, г. Чебоксары
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Мария,

писать в прокуратуру абсолютно бессмысленно. Прокуратура ничем не сможет Вам помочь: это орган надзора за соблюдением законности, а не расследования мошенничеств.

Конечно, вас просто обжулили. Обращаться следует в украинскую полицию. Но не факт, что помогут и они: возможно, будут усмотрены гражданско-правовые отношения.

Судиться с неизвестной украинкой в рамках гражданского процесса тоже придётся в украинском суде. Это хлопотно и дорого, не думаю. что сумма причинённого Вам ущерба достаточно высока, чтобы сейчас идти на риск судебных издержек ( одна дорога в Украину чего стоит!)

Вы не единственная доверчивая жертва интернет-мошенников. Не следует так доверчиво отправлять деньги незнакомым людям. Покупать можно только в известных интнрнет -магазинах с солидной репутацией. отзывы в инете имеются. 

0
0
0
0
  • не может повлечь за собой лишение такого физического лица (потребителя) защиты его прав, предоставляемой императивными нормами права страны места жительства потребителя, если контрагент потребителя (профессиональная сторона) осуществляет свою деятельность в стране места жительства потребителя

Уважаемый коллега, это. конечно, так. Бесспорно и никем не оспаривается. Проблема в другом: на территории самостийной незалежной Украйны решения москальских судов, основанных на кацапскимх законах о правах потребителя, силы не мают. А як вже не мают, то и розумию, смысла обращаться в кацапский суд нема. Поскильки счетов и имущества у щирой украинской аферистки в москальщине нема, к чому клиентке решення чебоксарского суда???

В Украйне он силы не мает.

 А украинский суд  це дюже далеко.

0
0
0
0
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Прокуратура Вам не поможет. Этот аопрос решается судом с учетом ст. 1212 ГК РФ. Выбор права, подлежащего применению к договору, стороной которого является физическое лицо, использующее, приобретающее или заказывающее либо имеющее намерение использовать, приобрести или заказать движимые вещи (работы, услуги) для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, не может повлечь за собой лишение такого физического лица (потребителя) защиты его прав, предоставляемой императивными нормами права страны места жительства потребителя, если контрагент потребителя (профессиональная сторона) осуществляет свою деятельность в стране места жительства потребителя либо любыми способами направляет свою деятельность на территорию этой страны или территории нескольких стран, включая территорию страны места жительства потребителя, при условии, что договор связан с такой деятельностью профессиональной стороны.

В любом случае составит иск в суд без помощи профессионала очень проблематично.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088040, Евгениц, г. Москва
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Трудовое право
Я была на больничном 5 месяцев с двойным оскольчатым переломом лучевой и локтевой кости сейчас вышла на работу отработала два дня могу ли я написать заявление на отпкск
Я была на больничном 5 месяцев с двойным оскольчатым переломом лучевой и локтевой кости сейчас вышла на работу отработала два дня могу ли я написать заявление на отпкск
, вопрос №4087349, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.01.2014