Повредили авто на мойке
здравствуйте, такой вопрос, после мытья машины на автомойке уже возле дома обнаружил отсутствие кнопки бесключевого доступа на ручке открытия двери. Мойщик свою вину отрицает, что делать в таких ситуациях?
Здравствуйте. На основании статьи 35 ФЗ «О защите прав потребителя», автомойка должна компенсировать вам нанесенный ущерб. В данной статье сказано, что если работа выполняется из материала (с вещью) потребителя, то исполнитель несет полную ответственность за сохранность вещи. В противном случае, исполнитель обязан предупредить клиента о непригодности данного материала или вещи.
Вам необходимо составить претензию на автомойка и приложить фото, отправить ее на имя директора автомойки.Если автомойка откажется компенсировать убытки вы можете обратиться в суд.