Законность действий коллекторского агенства

Коллекторское агентсво угрожает визитом их представителя и представителя органов опеки. Законно ли это?

, Ольга, г. Таганрог
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Нет незаконно. Представитель коллекторской организации конечно приехать может, но вы его не обязаны никуда пускать и не обязаны с ним разговаривать. И, кстати, еще не факт, что кто-то приедет. Представитель опеки здесь также не причем.

Вас как и большинство должников пытаются запугать, чтобы вы добровольно гасили долги. Еще могут звучать незаконные угрозы, что опишут имущество, заберут квартиру и прочее… отправляйте их в суд.