Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законность действий коллекторского агенства

Коллекторское агентсво угрожает визитом их представителя и представителя органов опеки. Законно ли это?

07 Января 2014, 16:37, вопрос №337027 Ольга, г. Таганрог
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 13.12.2017 мы ответили на 858 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Нет незаконно. Представитель коллекторской организации конечно приехать может, но вы его не обязаны никуда пускать и не обязаны с ним разговаривать. И, кстати, еще не факт, что кто-то приедет. Представитель опеки здесь также не причем.

    Вас как и большинство должников пытаются запугать, чтобы вы добровольно гасили долги. Еще могут звучать незаконные угрозы, что опишут имущество, заберут квартиру и прочее… отправляйте их в суд.

    07 Января 2014, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats