Взыскание в долях 1/3на 2х детей 33%а разве пристав не должен уменьшить до25%когда старшему сыну исполнилось 18?

Взыскание в долях 1/3на 2х детей 33%а разве пристав не должен уменьшить до25%когда

старшему сыну исполнилось 18?

, александр, г. Самара
Анна Кривоногова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Все верно. После того как ребёнок стал совершеннолетним, ваша обязанность по уплате алиментов прекращается. Соответственно, вы должны платить алименты только на одного ребёнка, которому нет 18 лет — это 1/4 от дохода, то есть 25%.

Вам нужно написать соответствующее заявление на имя пристава-исполнителя, в случае отказа или бездействия обжаловать его.

С уважением, практикующий юрист Кривоногова Анна Сергеевна.

александр
Клиент, г. Самара
Спасибо!