Была кража ее делит следователь на 2 эпизода вышел из тюрьмы 8 мес за кражу
была кража ее делит следователь на 2 эпизода вышел из тюрьмы 8 мес за кражу
, Геннадий, г. Самара
Юлия Душейко
Добрый день!
В зависимости от конкретных обстоятельств дела Вам необходимо доказывать, что преступные действия охватывались единым умыслом и посему являются одним составом.
Однако необходимо учитывать, что не всегда это оправданно, поскольку в результате такого объединения двух эпизодов в один может измениться сумма ущерба и как следствие квалификация. Все же лучше иметь два преступления меньшей степени тяжести, чем одно большей.