Хотела спросить, как мне теперь получать детские пособия и нужно ли предоставить в банк справку о том что туда начисляются пособия

Здравствуйте. Вчера пришло взыскание или арест на карту мир, но как я поняла не от приставов, а сама организация после суда отправила исполнительный лист в банк. На карту я получаю детские пособия. Хотела спросить, как мне теперь получать детские пособия и нужно ли предоставить в банк справку о том что туда начисляются пособия. Ходила сегодня в банк, но меня отправили к приставам, хотя у меня нет исполнительного производства от них . Прилагаю выписку из банка

  • IMG_20220813_111725
    .jpg
, Вера, г. Самара
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) С детских пособий не имеют права списывать в счёт погашения задолженности. Главное чтобы орган соцзащиты ставил необходимый код выплаты. Также Вам придётся сразу снимать пособия м карты во избежание ошибочного списания.

Вера
Клиент, г. Самара
Пособия не с соц защиты, а с ПФР идёт, и одно приходит как пенсия, это то которое выплата из материнского капитала, вот больше из за него переживаю

С этих сумм также нельзя взыскивать. Советую Вам постараться отменить судебный приказ пока есть такая возможность.