Мне пришёл судебный приказ на 41т.От СНТ"Энтузиаст*"Алтайский край село Кислуха.За неуплату членских взносов

Мне пришёл судебный приказ на 41т.От СНТ"Энтузиаст*"Алтайский край село Кислуха.За неуплату членских взносов за 23 сотки,за три года.У нас с братом был куплен участок 2014г.23 сотки долевая собственность,тоесть по 11.5 соток.На брата судопроизводство не поступало.Могу ли я подать в суд и что мне требовать в качестве компенсации,и какое возможное решение будет от суда?

, Владимир, г. Иркутск
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Владимир.

В данном случае Вам необходимо подать заявление на отмену судебного приказа и потом, когда СНТ подаст на Вас иск, в возражении на иск указывать о долевой собственности на землю. В качестве компенсации в данной ситуации для Вас ничего не предусмотрено законом. Суд сможет снизить размер обязательств, налагаемых на Вас.

Если Вам необходима более подробная консультация или помощь в составлении заявления для отмены судебного приказа, Вы можете обратиться в чат.

С уважением, Александр.

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вам нужно срочно направить мировому судье возражение на судебный приказ. У вас на это есть 10 дней с момента получения судебного приказа. В возражении укажите что вы не согласны с суммой задолженности. Сам факт направления возражения на судебный приказ в установленный законом срок является основанием для его отмены.